Бокс

Оскар Де Ла Хойя: Если Головкин придет в себя, мы можем провести бой в следующем году

Оскар Де Ла Хойя: Если Головкин придет в себя, мы можем провести бой в следующем году
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя заявил, что соперником Канело Альвареса (49-1-2, 34 КО) в следующем поединке, который запланирован на 15 сентября в Лас-Вегасе (США), уже точно будет не Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО). Однако, это не означает, что поединок «умер» окончательно, сообщает vringe.com.

По словам Де Ла Хойи, если Геннадий умерит финансовые аппетиты, реванш можно будет провести в первой половине 2019 года.

«Если Головкин придет в себя, мы можем провести бой в следующем году. На Синко де Майо (в начале мая), если ему будет угодно, — заявил Оскар в интервью ESPN Deportes. — Скажу вам одну вещь: Головкину придется провести пять или шесть поединков, чтобы получить такие же деньги, которые он получит за один рематч с Канело».

Напомним, что первый бой Головкина и Альвареса в сентябре прошлого года завершился вничью. 5 мая они должны были провести второй бой, но Канело провалил допинг-тесты и отказался от боя. Несмотря на это, команды боксеров продолжили переговоры, но не смогли прийти к общему знаменателю в вопросе разделения призового фонда. Головкин требовал 50/50 (позже согласившись на 45/55 в пользу соперника), тогда как в Golden Boy готовы пойти только на 65/35 в пользу Канело, как было оговорено изначально.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии