Волейбольная аналитика
Волейбол

Россия - Бразилия в 17:00 МСК

Россия - Бразилия в 17:00 МСК
news-banner7
mobile-news-top
Сборная Бразилии едет на Урал, в Уфу, чтобы сыграть со сборной России, определенно, главный матч игрового дня. Вывеска Россия - Бразилия уже интригует и каждый уважающий себя любитель волейбола должен посмотреть эту встречу.
Бразильцы ожидаемо возглавляют турнирную таблицу с 15 очками, у них 5 побед и 1 поражение. Не заметили корейцев, японцев и немцев (все 3:0), неожиданно вынесли сербов всухую в Сербии - серьезный результат, потом уступили в тяжелейшей борьбе итальянцам, которые играли полной основой, и где Зайцев с Хуантореной решали в концовках. И в последней игре переиграли американцев 3:2.
Южноамериканцы в своей заявке имеют сильнейший состав, кроме основного доигровщика Лукаррелли, который травмирован. Так сербов, немцев и японцев разгромил диаг. Уоллас, набравший 17 очей с 80% в атаке, корейцев уничтожили полной ротацией. С итальянцами и американцами играли почти всеми игроками, самое интересное, что когда в заявке два из пяти лучших сеттеров мира (Бруно и Вилльям) можно творить что угодно, только в сборной пасующий номер один - это Бруно, но именно в последнем матче, с американцами он запороли первых два счета, которые в итоге взяли Штаты и вышел Вилльям, который полностью смог камбекнуть матч (20:18) тай-брейк. Думаю, что он выйдет пасовать в стартовом составе.
Что бы вы понимали насколько сейчас сильна сборная Бразилии: она обыграла чемпиона Мировой лиги 2015 - Сербию 3:0, обыграла бронзового призера ОИ16 - США, проигрывая 0:2 по партиям, уступила в концовке на тай-брейке серебряному чемпиону ОИ16 - Италии, и все эти соперники играли основными составами.
Теперь о сборной России.
Хоть она и расположилась на 4-й строчке с 13 очками, но выглядит слабо. Ведь играет она не первом составом, из основных только доигр. Клюка. Сейчас, конечно вернётся в строй другой основной доигр. Волков, но оба они ещё очень молоды и могут сгореть, как было с Клюкой в матче против Польши. Вернётся в строй связ. Панков, но как он появится себя очень спорный поврос. Другой связ. Кобзарь после матча с Канадцами начал творить непонятно что, а менять было некем. В диагонали тоже серьезная нестабильность. Тащат только центральные - Мусэрский и Власов. В общем травмы выскосили всех.
В итоге наша сборная обыграла только команды, кто явно слабее: Австралия (и то с ней отдали сет), Корея (один из счетов еле выиграли 30:28), Канада, которая начала турнир очень слабо и Болгария, которая сейчас выглядит просто мертвой. К примеру, сборной Польши проиграла 0:3, Сербии 2:3.
Букмекеры предлагают большие коэффициенты на победу гостей (1.68), видимо из-за перелета южноамериканцев на Урал и акклиматизацию, но вряд ли это сыграет серьезную роль, вот и предлагаю взять фору -4.5 на гостей за 1.91. Что бы наша команда полуосновным составом обыграла лидера - Бразилию, должно произойти "русское чудо".
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии