Бокс

Пол Малиньяджи: Чемпионы подолгу маринуют свои титулы

Пол Малиньяджи: Чемпионы подолгу маринуют свои титулы
news-banner7
mobile-news-top

Бывший чемпион мира Пол Малиньяджи прокомментировал ситуацию с лишением Геннадия Головкина титула чемпиона мира IBF в среднем весе, сообщает Prosports.kz.

Накануне организация забрала у GGG его пояс в связи с невыполнением обязательств по проведению титульной защиты в бою с Сергеем Деревянченко.

— Это трудная ситуация. Другие боксеры тоже должны получать титульные поединки, поэтому нельзя подолгу мариновать титулы. Это политика. Можно соглашаться с этим или нет, но, к сожалению, иногда это часть игры. Я помню, когда я бился с Рикки Хаттоном, мне пришлось освободить титул IBF по той же причине, из-за обязательной защиты. Иногда выходит именно так. Я понимаю эту ситуацию с претендентами — парни должны получать возможность сразиться за титул. Чемпионы подолгу маринуют свои титулы, особенно, если у них возникает ситуация с рематчами или трилогиями. Пик формы порой длится всего 1-2 года, но за это время претенденты не имеют возможности драться за титул. Это хитрая ситуация. С одной стороны, Головкин — один из лучших парней и заслуженно владеет своими поясами, а с другой стороны, есть и другие парни, заслуживающие титульного боя. Это одно из преимуществ понятия мультичемпионства. Можно на это жаловаться, но это одна из причин, почему наличие нескольких чемпионских титулов — это хорошо, — ответил Малиньяджи в беседе с K.O. Artist Sports.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии