Бокс

Кубок Президента РК. Известны соперники казахстанцев в полуфиналах турнира

Кубок Президента РК. Известны соперники казахстанцев в полуфиналах турнира
news-banner7
mobile-news-top

В Астане проходит Кубок Президента РК, в котором участвуют спортсмены из 15 стран, сообщает kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

Определились мужчины-полуфиналисты в весе 52, 60, 69, 81 и свыше 91 килограмма.

Ануар Музапаров (52 кг) вывел из борьбы сильного соперника Жасурбека Латипова из Узбекистана. В полуфинале Ануар встретится с японцем Рюсеи Баба.

В весовой категории до 60 килограммов Закир Сафиуллин встретится с Шункором Абдурасуловым, выступавшим за команду WSB Uzbek Tigers.

Еще одну пару Казахстан — Узбекистан в полуфинале Кубка Президента составят Аблайхан Жусупов (69 кг) и Махмуд Гаипов.

Асланбек Шымбергенов (69 кг), выигравший четвертьфинал у американца Квинтона Рэндалла, на следующем этапе встречается с тайским спортсменом Сэйлом Арди.

В весе до 81 килограмма полуфинальные пары составят казахстанец Бекзат Нурдаулетов и представитель Узбекистана Бектемир Меликузиев, россиянин Имам Хатаев и наш Бек Нурмаганбет. У супертяжей Камшибек Кункабаев выбил из круга китайца Му Хайпеня и 9 июня в ½ финала сразится с Айболды Дауренулы. Во второй паре полуфиналистов — Нурдаулет Сапарбай и россиянин Максим Бабанин.

8 июня бои продолжат женщины — на турнире они выступают в четырех весовых категориях, у мужчин пройдут четвертьфиналы в категориях до 49, 56, 64, 75 и 91 килограммов.

Финалы состоятся 10 июня.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии