Зимние

Фигурное катание. Конгресс ISU взялся за фигуристов-юниоров

Фигурное катание. Конгресс ISU взялся за фигуристов-юниоров
news-banner7
mobile-news-top

Конгресс Международного союза конькобежцев не стал проводить голосование по предложению Австрии по созданию отдельного юниорского рейтинга в фигурном катании, но поручил техническим комитетам изучить вопрос с новой системой формирования юниорского и взрослого рейтингов, чтобы представить свои предложения совету ISU, сообщает kz.

Австрийцы внесли в повестку предложение о создании отдельного юниорского рейтинга.

«На сегодняшний момент единственной возможностью для юниоров в возрасте до 15 лет набрать очки для всемирного рейтинга – участие в юниорском Гран-при, но они также должны иметь возможность набирать их на международных соревнованиях, как это происходит со взрослыми спортсменами. Юниоры в возрасте 15-19 лет также могут получать очки за участие в международных стартах, у спортсменов в возрасте 13-15 лет такой возможности нет. К фигуристам, выступающим в одной категории, должно быть равное отношение», - говорится в пояснении к предложению.

После обсуждения было решено, что предложение Австрии будет формально снято, однако техническим комитетам дано поручение разработать вариант новой системы юниорского и взрослого рейтингов, после чего он будет представлен совету ISU. В том случае, если он будет принят, то будет действовать не ранее сезона-2019/2020.

Фигуристы получат повышенный балл лишь за один прыжок во 2-й части короткой программы.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии