Бокс

Кит Айдек: После срыва боя с Альваресом, Головкину следовало освободить титул IBF

Кит Айдек: После срыва боя с Альваресом, Головкину следовало освободить титул IBF
news-banner7
mobile-news-top

Журналист Кит Айдек рассказал о положительных сторонах решения IBF отобрать чемпионский титул у казахстанского боксера Геннадия Головкина, пишет kz со ссылкой на Boxingscene.com.

«Теперь Головкину в следующем бое очевидно придется платить на один санкционный взнос меньше. Казахстанскому нокаутеру все еще нужно будет оплатить право защищать титулы по версиям WBA, WBC и IBO, однако он не будет обязан перечислять что-либо для IBF из своего семизначного вознаграждения.

Помимо этих сбережений, исключив вариант с обязательной защитой титула IBF в поединке с Деревянченко, решение Федерации, по-видимому заставило Геннадия прийти в себя и пересмотреть свои требования о равном распределении гонораров за поединок с «Канело» в сторону уменьшения. Это наиболее разумно для 36-летнего чемпиона, ведь у него больше нет вариантов заработать 30 миллионов долларов за вечер в бою с кем-либо, кроме мексиканца. При условии, что он продолжит выигрывать, такие деньги ему пришлось бы зарабатывать в 5-6 поединках или даже больше.

После срыва поединка с Альваресом 5 мая Головкину следовало освободить титул IBF, а не платить IBF 20 тысяч долларов за предоставление очередной отсрочки. Да, журналисту слишком просто советовать боксеру, в поте лица трудящемуся ради завоевания титулов, просто освободить пояс. Но боксировать с Деревянченко в потенциально опасном поединке не имело бы для Головкина никакого финансового смысла, особенно с учетом того, сколько бы он мог заработать во втором бою с «Канело».

В конечном счете, Головкин старается заработать как можно больше денег для обеспечения своей семьи, включающей двух маленьких детей. И бой с Деревянченко вряд ли как-либо помог бы ему улучшить свое наследие.

Второй бой с «Канело» никогда не будет более прибыльным, чем сейчас. И если бы даже Головкин побил Деревянченко, появились бы другие молодые и непобежденные претенденты, а также клеветники, заявляющие, что GGG избегает их, если казахстанец решил бы выбрать более прибыльные альтернативы.

Если лишение Головкина титула чемпиона мира IBF в среднем весе действительно вернет его к рематчу с «Канело», тогда IBF сделает ему больше, чем одну финансовую услугу», — написал автор.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии