Новости Южного Казахстана

Калоян Петков: Чемпионат потерял свое лицо

Калоян Петков: Чемпионат потерял свое лицо
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер женского футбольного клуба «БИИК-Казыгурт» Калоян Петков прокомментировал корреспонденту kz стартовые матча чемпионата Казахстана.

- Калоян, как БИИК стартовал в чемпионате Казахстана?

- В этом году в чемпионате участвуют всего 3 команды из Шымкента, а также клубы из Кошетау и Актобе. Чемпионат почти потерял свое лицо. В первом туре мы играли против «Окжетпес». Эта была принципиальная игра, хорошо, что мы начали с нее. Хороший аванс, запас для завоевания чемпионства.

- Где команда готовилась к новому сезону?

- Подготовка по ряду причин шла в Турции. У нас команда частная. Мы принадлежим хозяину футбольного центра БИИК. Зимой большинство клубов здесь проводят сборы. Иронично, но нас отправляют в Турции, чтоб мы могли спокойно готовиться. В Шымкенте заняты поля, гостиницы. Думаю, мы хорошо подготовились.

- Малое количество команд, участвующих в чемпионате, скажется на результате БИИК в Лиге чемпионов?

- В прошлых годах это не сказывалось. С каждым годом становится тяжелее мотивировать игроков-иностранцев. Они приходят, видят, что у нас что-то не то. Но надеюсь, что сейчас после перерыва, мы будем больше играть с мальчиками 2001-2003 годов рождения. Подготовка будет специально под Лигу чемпионов.

- Какие цели стоят перед командой на этот сезон?

- Цели не отменялись. Мы выиграли Кубок страны. Половина чемпионства уже в кармане. Думаю, что и с этим справимся. Конечно, как можно дальше хотелось бы пройти в Лиге чемпионов. Это все будет зависеть от жеребьевки группового этапа, которая состоится 22 июня. Тогда мы узнаем наших соперников. Группу мы можем даже принимать в Шымкенте.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии