Спортивный баланс
Футбол

Казахстан - Азербайджан

Казахстан - Азербайджан
news-banner7
mobile-news-top

Добрый день))

Сегодня продолжаться товарищеские матчи в предверии чемпионата мира по футболу. Но данный турнир не может вместить всех желающих. Играют на Мундиале лучшие команды мира. Ну а остальные готовятся к последующим отборочным матчам на следующие глобальные игры. В том числе и сборная Казахстана.

20.00. Казахстан - Азербайджан

Сегодня в Астане сборная Казахстана примет сборную Азербайджана. Первые матчи казахстанской дружины под руководством Станимира Стойлова внушили оптимизм и надежду на светлое будущее (участие в Чемпионате Европы - 2020 через Лигу Нации). Болгарский специалист стартовал с победы над сборной Венгрии в гостях 3:2, через несколько дней почти удержали ничью с болгарской сборной, пропусти на 90 минуте и проиграв 1:2. Приятно стало, что получалась результативная игра впереди, у чужих ворот. Да и количество молодых игроков в сборной радует. Курс на омоложение сборной, взятый Стойловым, может дать свои плоды может не с разу, а через 3-5 лет можно получить вполне боеспособную и опытную сборную.

Азербайджан тоже пока звезд с неба не хватает. Чемпионат у азербайджанцев не сильнее казахстанского. Также как и в Казахстане два-три сильных клуба. Карабах - сильнейший клуб - играл в этом сезоне в групповом раунде Лиги Чемпионов. Был неплох в домашних матчах (и даже скатал вничью в гостях с Атлетико Мадрид, тем самым выбив их в Лигу Европы), также как и Астана. Вот и костяк сборной состоит из игроков Агдамского клуба, который совсем недавно стал 6-ти кратным чемпионом Азербайджана. Вот и в сборной играет 7 игроков из Карабаха. И тренер сборной является тренером лучшей команды прикаспийской республики. Азербайджан несколько дней назад победил сборную Кыргызстана 3:0. И ещё через несколько дней после матча с Казахстаном сыграет со сборной Латвии. Получается такой тур по постсоветским республикам.

Это игра станет 9-ой в противостоянии сборных. Пока наша сборная имеет преимущество. Казахстан одержал верх в 3 поединках, ещё в 3 встречах была ничья и дважды Азербайджан был сильнее. Да полной симметрии не хватает победы гостей в данном матче. Но всё-таки смею предположить, что хозяева одержат победу в данном матче - и вот почему. Во-первых, чемпионат у гостей уже завершился и многие игроки больше думают об отдыхе. А чемпионат Казахстана в самом разгаре и игроки сборной находятся в более игровом тонусе. Потом приход Станимира Стойлова вдохнул новую жизнь в игроков, зажег их своими идеями и это должно сказаться на эмоциональном состоянии игроков, когда многие из них приезжают в сборную не просто играть, а именно выигрывать, с болгарским специалистом пришел и дух победителей, который он заработал (да-да, заработал, а не получил) в футбольном клубе Астана. Плюс родные стены с искуственным полем должны больше идти в плюс нашей сборной, составленной в основном из игроков Астаны и Кайрата.

Поэтому предлагаю поставить на победу сборной Казахстана - за 2,45. Также хочу заметить, что хозяева стали играть более результативно в последних матчах и сами забивают и другим дают. Поэтому альтернативная ставка - обе забьют за 2,45.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии