American Boy
Хоккей

«Вашингтон Капиталз» - «Вегас Голден Найтс». Финал. 4-ая игра.

«Вашингтон Капиталз» - «Вегас Голден Найтс». Финал. 4-ая игра.
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет)))

Утром состоится 4 матч финальной серии НХЛ. Скоро мы узнаем имя нового обладателя Кубка Стэнли.

06.00. Вашингтон - Вегас

В первом матче я предполгал, что игра будет закрытой, мотивируя это тем, что очень сильно выглядят вратари обеих команд, все звенья примерно равны. Но моим надеждам не суждено было сбыться и первый матч получился мегарезультативным. 6:4 победил Вегас. В той игре Вашингтон не смог справиться с агрессией Золотых рыцарей. Но во втором и третьем матче команды тотал не пробили. Барри Тротц провел работу над ошибками и Овечкин и Ко играли довольно слаженно, сумели грамотно отбивать атаки соперника и массово блокировать броски игроков Вегаса - в третьей игре Вашингтон сумел заблокировать 26 (!!!) бросков соперника, позволил долететь шайбе до Холтби лишь 22 раза. Т.е. блокировали больше половины, выпущенных с клюшок Рыцарей.

Как я заметил, обычно двух игр хватает, чтобы начать что-то менять, если старая схема не работает - один матч не прёт - ладно, пробуем тоже самое и во втором матче, если уже и во втором матче ничего не помогает, то надо что-то менять. А то плей-офф скоротечен, можно не успеть опомниться и серия закончится. Вот и в этом матче Жерар Галлан должен что-то придумывать такое, что может удивить соперника. Ведь агрессивность превратилось в пассивность, защитники стали допускать грубые ошибки. Почти отсутствуют опасные моменты у чужих ворот - лишь халатность Холтби позволила размочить счет в третьем поединке. Возможно, на игроков Вегаса повлиял мегасейв вратаря из столицы США в конце второй игры, когда он не позволил сравнять счет в матче, выставив словно шлагбаум свою клюшку и перекрыл путь шайбе в пустые ворота.

Хочу предложить на сегодняшний матч ставку на Тотал (5.5) больше за 2,05. Вегасу надо стараться побеждать, но что-то пересидеть Вашингтон не получается, первое звено что-то поникло (победу в первой игре принесло 4 звено, которое, кстати, и в третьем матче забросило единственную шайбу своей команды). Поэтому определенная встряска нужна. Могут звенья сменить или темп игры. Надо будет удвоить агрессию у чужих ворот, ну и в составе Вашингтона есть кому ответить - Овечкин и Кузнецов с катка без очков не уходят. Думаю, что Галлан постарается поискать счастье в атаке и перестрелке шайбами. В данном случае это оправданный ход, пока серия не превратилась в один шаг до победы Столичных. Ну и в принципе, других вариантов я не вижу - в первой игре такая перестрелка оказалась вполне оправданной.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии