Баскетбол

Женская сборная Казахстана примет участие в Кубке Мира 2018 по баскетболу 3х3

Женская сборная Казахстана примет участие в Кубке Мира 2018 по баскетболу 3х3
news-banner7
mobile-news-top

С 8 по 12 июня в городе Манила на Филиппинах состоится Кубок Мира 2018 по баскетболу 3х3, в котором примет участие женская Национальная сборная Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на nbf.kz.


Кубок Мира является крупнейшим международным турниром по баскетболу 3x3 среди национальных сборных команд. Дебют турнира состоялся в августе 2012 года в Греция, в городе Афины. Действующие чемпионы среди мужчин - сборная Сербии, в женском дивизионе - сборная России.

Напомним, что по итогам Республиканского финала среди женских команд, честь страны на предстоящем турнире будут защищать чемпионки Казахстана - столичные баскетболистки «Астана Тайгерс»: #1 Оксана Иванова, #2 Надежда Кондракова, #3 Залина Куразова и #4 Тамара Ягодкина.

В каждой категории примет участие по 20 команд, которые разделены на четыре группы по пять команд. По итогам жеребьевки, женская сборная Казахстана попала в группу «B» вместе с командами Китая, Франции, Швейцарии и Аргентины.

В рамках группового этапа первые две игры наши девушки проведут в пятницу 8 июня против аргентинок и представительниц Швейцарии, а встреча со сборными Франции и Китая состоятся в воскресенье 10 июня. В случае выхода в финальный этап турнира, который пройдет 12 июня, в 1/4 финала казахстанкам предстоит побороться с одной из двух лучших команд группы «D».

Формат проведения турнира:

Групповой этап:

Команды разделены на 4 группы - A, B, C и D, по 5 команд в каждой группе, в соответствии с национальным рейтингом команд. Команды сыграют в 1 круг по одной игре между собой в рамках своих групп. По итогам группового этапа команды распределяют места с 1-го по 5-е в своих группах.

Плей-офф:

По итогам группового этапа, по две лучшие сборные из каждой группы выходят в четвертьфинал. Победители четвертьфинала образуют пары 1/2 финала. Победитель 1-й пары и победитель 2-й пары полуфинала разыгрывают 1-е место. Команды, проигравшие в полуфинале, разыгрывают 3-е место. На всех этапах турнира команды играют по одной игре в своих парах.

Помимо самих матчей, в рамках турнира пройдут традиционные Dunk Contest - конкурс по броскам сверху среди мужчин, Skills Contest - конкурс демонстрации навыков и мастерства среди женщин и Shoot-Out Contest - смешанный конкурс по дальним броскам.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии