Спортивный баланс
Теннис

Контавейт - Стивенс

Контавейт - Стивенс
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Сегодня на Роллан Гаррос стартуют 1/8 финала у мужчин и женщин))

18.30 Анетт Контавейт - Слоан Стивенс

Интересная пара 1/8 финала. Обе теннисистки предпочитают быстрые покрытия, но тенденции последних лет говорят о том, что теннисисты становятся более универсальными. Тем более у женщин, где сила ударов не всегда является сильной стороной, да и лупить по мячу со всей дури не каждая может.

Эстонка Анетт (24 ракетка мира) не совсем гладко добралась до 4-го круга Роллан Гарроса. Сначала 3 сета покатала с американкой Бренгл из второй сотни, потом помучилась с неплохой грунтовичкой румынкой Дулгеру (которая, правда, последнее время ничего интересного не показывала) 2:0 (7:5, 6:2). Ну и вчера обыграла чешку Петру Квитову на двух тай-брейках. Квитова этой весной была почти неудержима на грунте (победы в Праге и Мадриде). Но в борьбе Анетт смогла одержать победу, играла вполне уверенно, подача норм, в розыгрышах не уступала более классной сопернице. Контавейт и в юниорках была всегда на виду, а вот во взрослом теннисе не все идет гладко, но вот в этом году, она благодаря успехам на грунте (полуфиналы в Праге и Риме) поднялась на 24 позицию в рейтинге (выше она не была). И в Париже демонстирует лучший свой теннис, повторив лучшее достижение на турнирах Большого Шлема - выйдя в 4 круг.

Слоан Стивенс после триумфа в на Юс Опен-2017 потерялась на теннисном олимпе. Следом последовала небольшая травма и на свой уровень американка вернулась только этой весной, победив на хардовом Мастерсе в Майами. Но на грунте она не так хороша как на харде - 3-й круг на Мастерсах в Мадриде и Риме были для неё пределом, где она в двух сетах уступала Каролин Плишковой и Каролин Гарсии. А в Нюрнберге уступила в первом круге Путинцевой. Да, на Роллан Гаррос она катком прошлась по нидерландке Рус и польке Фрех (девчата из второй сотни), где за 2 матча отдала 6 геймов, но вот в матче с нестабильной Камил Джорджи ели спаслась от поражения (дважды итальянка подавала на матч в третьем сете при счете 5:4 и 6:5, правда, до матчболлов дело не доходило).

Игра Анетт выглядит довольно стабильной, если уже Джорджи почти смогла победить американку, то эстонке это вполне по силам сделать. Она отлично держит свою подачу, у неё плотные удары, может долго держать мяч в розыгрыше. Слоан же пытается выиграть в два-три удара, да и эмоционально она играет как сухо. Видел её в Риме в матче с Гарсией , играла слабенько, француженка её просто перебивала, все длинные розыгрыши оставались за Каролин. Вот и сегодня думаю, Контавейт должна сыграть в схожей манере переиграть свою соперницу, стараться затянуть её в игру на задней линии, где она выглядит сильнее Стивенс.

Поэтому победа Анетт Контавейт за 1,75.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии