Овечкин стал на шаг ближе к цели

«Вашингтон Кэпиталз» одержал победу в третьем матче финальной серии Кубка Стэнли, пишет sportbox.ru.

Овечкин открыл счет в начале второго периода, а через десять минут ворота «Вегаса» кистевым броском поразил Евгений Кузнецов, вернувшийся на лед после травмы, полученной во втором матче серии.

Российский центрфорвард набрал уже 27 (12+15) очков в нынешнем розыгрыше плей-офф.

В начале третьей двадцатиминутки Томаш Носек один гол отыграл после ошибки голкипера «Вашингтона» Брэйдена Холтби. Но за шесть минут до окончания основного времени «Кэпиталз» вновь вернули разницу в две шайбы, которая продержалась до финальной сирены.

Четвертый матч состоится в ночь на вторник в Вашингтоне.

НХЛ. Плей-офф. Финал. Третий матч
«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Овечкин, 21:10. Кузнецов, 32:50. Смит-Пелли, 53:53. — Носек, 43:29.

Счет в серии: 2:1