Cleverbet
Мировой футбол

Прогноз на матчи воскресенья

Прогноз на матчи воскресенья
news-banner7
mobile-news-top

Бельгия – Португалия

Футбол. Товарищеские матчи

03.06.2018, 00:45

Прямо сейчас лучшие футболисты планеты готовятся к самому главному событию в их профессиональной карьере – 14 июня в России стартует чемпионат мира.

Предстоящий матч носит скорее контрольный характер, нежели товарищеский, потому как имеет чрезвычайную важность для обеих команд. Сборная Бельгии, а особенно ее главный тренер Роберто Мартинес, стали хедлайнерами последних новостей из стана команд–участниц грядущего мундиаля. Дело в том, что экс-тренер «Эвертона» не включил в заявку на ЧМ-2018 лидера «Ромы» и «красных дьяволов» из Бенилюкса – Раджу Наингголана, на фоне чего в прессе появилось много разговоров о назревающем конфликте в сборной по причине несогласия некоторых игроков с решением испанского специалиста. Как бы то ни было, поражение в контрольном матче вряд ли повысит настроение болельщикам, игрокам и тренерскому штабу Бельгии, потому мотивация хозяев предстоящего поединка должна быть на предельно высоком уровне.

Португалия, в свою очередь, отправится на встречу без своего бессменного лидера и талисмана – Криштиану Роналду, который только недавно отыграл все 90 минут финала Лиги чемпионов и нуждается в небольшом отдыхе. Отсутствие многократного обладателя «золотого мяча» должно стать отличной мотивацией для такого игрока, как Андре Силва, который только прошлым летом с большими ожиданиями переходил в «Милан» и даже назывался наследником Роналду, но не смог в полной мере проявить себя в Италии. Предстоящий матч для Силвы и ближайшего резерва сборной – великолепный шанс доказать свою состоятельность главному тренеру португальцев Фернанду Сантушу.

Прогнозировать исход товарищеских матчей – дело не из легких, однако я все же думаю, что поединок получится результативным. Во-первых, оба специалиста могут вдоволь поэкспериментировать с составом и с планом на игру – лучшего шанса у них не будет. Во-вторых, мы все-таки говорим о матче, где тренером одной из команд является Роберто Мартинес. Испанец, еще будучи у руля «Уигана», отличался экстравагантными атакующими схемами – неудивительно, что бельгийцы забили 16 мячей в последних пяти матчах.

ОЗ за 2.06

=====================================

Исландия – Норвегия

Футбол. Товарищеские матчи

03.06.2018, 02:00

Продолжая тему «товарняков», обратим внимание на матч между сборными Исландии и Норвегии.

Хозяева готовятся к первому в своей истории мундиалю. Исландия станет самой маленькой по численности населения страной, которая когда-либо выходила в финальную часть чемпионата мира по футболу. Перед каждым матчем главный тренер сборной Исландии встречается с болельщиками и рассказывает им все о стартовом составе и выбранной тактике. Встречи проходят в баре. Традиции уже более 4 лет, и за это время в соцсети или СМИ ни разу не просочился ни один инсайд о том, что готовят «наши парни» к встрече с очередным соперником. Признаюсь, я ни разу не выпивал в баре с Хеймиром Хадльгримссоном, но тем не менее осмелюсь предположить, что уже ничего не способно помешать отличному настрою сборной Исландии. Потому склоняюсь поставить на победу самобытной чудо-сборной. За последние три года исландцы только дважды уступили на своем стадионе – Чили и Чехии, тогда как сборная Норвегии проиграла 10 из 13 последних поединков на выезде. Состав сборной Исландии не претерпел существенных изменений со времен феноменального Евро-2016 – уже заматеревшие и набравшиеся опыта герои на месте. Ставим на уверенную победу хозяев.

П1 за 2.05

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии