На стиле
Футбол

Nike, Off-White и Ким Джонс представили коллекции, посвященные футболу

Nike, Off-White и Ким Джонс представили коллекции, посвященные футболу
news-banner7
mobile-news-top

Основатель марки Off-White Вирджил Абло (недавно ставший креативным директором мужской линии Louis Vuitton), креативный директор Dior Homme Ким Джонс и Nike представили футбольные коллекции.

Коллекция Off-White и Nike получила название Football, Mon Amour.

В линейку вошли свитшоты, футболки, перчатки, куртки, а также спортивные бутсы - обновленная версия модели Zoom Mercurial Flyknit из предыдущего коллаба Nike и Off-White.

В дерзком и очень парижском лукбуке есть и всем знакомые логотипы, черно-белая шашка, гербы в виде льва и символичные для Абло футбольные номера.

Сам же любимчик знаменитостей, король хайпбистов и один из самых интересных дизайнеров современности говорит, что коллаборация с Nike - это возможность для него смешать воспоминания своей юности.

Коллекция Nike в сотрудничестве с Кимом Джонсом называется Football Reimagined.

Капсульная коллекция английского модельера была вдохновлена панк-революцией в Англии 1970-1980-х гг.

В линейку вошли футболки, шорты и куртки, а также кроссовки Air Max 360 High - своего рода гибрид любимых кроссов Джонса от Nike: Footscape, Vandal и Air Max 97.

«Эпоха панк-стиля была связана с пропорциями. Меня вдохновила идея самодельничества в одежде, которая была широко распространена в то время», - рассказал Джонс.

Обе коллекции поступят в продажу 14 июня.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии