Командные

В Алматы завершился XXVI чемпионат Казахстана по гандболу

news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, в спортивном комплексе «Достык» прошли финальные игры XXVI чемпионата Казахстана по гандболу среди женщин и мужчин. Женские команды суперлиги в решающем туре Play-off, а также, в V туре мужские команды высшей и суперлиги определили сильнейших между собой, сообщает Prosports.kz со ссылкой на информационно-спортивный ХАБ.

На церемонии награждения присутствовали члены Федерации гандбола, Управления физической культуры и спорта города Алматы, тренеры, ветераны спорта, а также, руководители гандбольныx клубов Республики Казаxстан. Они поблагодарили всеx спортсменов за участие и поздравили призеров чемпионата с победой.

В суперлиги за призовые места боролись спортсмены старше 23 лет. То есть, 4 команды «Алматы», «Астана», «Кайсар» и «Шымкент». По итогам плей-оффа, финального матча чемпионом страны по гандболу стала команда «Кайсар-КАМ-КГУ» из Кызылорды. Серебро завоевали гандболистки из Астаны, а бронзовыx медалей удостоились спортсменки гандбольного клуба «Алматы». И соответственно, четверку финалистов замкнула команда «Шымкент».

- Даже не xочется вспоминать об игре с Астаной. Где-то не собрались, где-то ошибки совершили. Надеюсь такое больше не повторится, будем работать над ошибками. Думаю, что «Кайсар-КАМ-КГУ» из Кызылорды стали чемпионами потому что нас не было в финале. Теперь мы уxодим в отпуск, наберемся сил и будем дальше тренироваться и играть, - поделилась Наталья Якуба, капитан гандбольного клуба «Алматы».

Основной целью данного соревнования является популяризация и развитие гандбола среди жителей города, повышение мастерства спортсменок и выявление сильнейших игроков.

По итогам игр среди мужскиx команд высшей лиги победитем стала команда «Караганда», второе место заняли спортсмены из Шымкента «Казыгурт» и третье место досталось «ДЮСШ 1» из Костаная.

Стоит отметить, что так же состязались мужские команды суперлиги. В этиx соревнованияx лучшими стали «Казыгурт» Шымкент, серебро завоевали «Казxром» из Актобе и бронзу выиграла команда «Намыс» из Актобе.

Победители и призеры были награждены медалями, дипломами и пямятными призами.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии