Волейбол

Россия - Сербия

02.06.2018

20.00 АСТ 17:00 МСК

Сербы играют без двух основных игроков: диаг. Атанасьевич и блок. Подрасщанина, но их отлично заменяют Лубурич, проведший классный сезон в Зените СПБ, именно он стал лучшим в команде по набранным очкам в матче с Болгарии (20 очей), а также оформил уже 6 эйсов; и Крсманович – качественный блок. из Югры, еще минус: оба провели вчера полный матч с Болгарией, а также вся остальная основа: Ивович, Йовович, Ковачевич и Разич, что повышает шансы нашей сборной на победу.

Ведь если сербы провели тяжелейшую встречу с болгарами в Болгарии, выиграли 2:3 (проигрывая 10:5 на тай-брейке, довели до 14:16). То сборная России очень расслаблено отыграла с Австралией, настолько фривольно, что даже отдали сет (это вторая выигранная партия австралийцев за 4 игры), и была частичная ротация состава, только Клюка и Кобзарь отыграли полный матч.

Но гости так легко не сдадутся, во-первых, это сборная Сербии, во-вторых, у россиян сейчас есть серьезные проблемы с игрой (поражение 3:0 от Польши, потеря сета с Австралийцами и сложная игра с Южной Кореей тому доказательство). В-третьих, сербы проиграли всухую лишь 2 игры из 20 крайних, и то с бразильцами могли взять (22:25 22:25 24:26).

Учтем, что у обеих сборных не будут играть лучшие диагональные, у гостей один из двух основных блокирующих еще, а у хозяев не основной связующий, а также невнятную игру в последнее время каждой стороны, поэтому предположу, что скорее всего будет равная борьба и тотал больше 181.5 за 1.92 может пройти.