АВТО/МОТО

Хэмилтон считает Риккардо претендентом на титул

news-banner7
mobile-news-top

Действующий чемпион мира, лидер общего зачета в нынешнем сезоне, пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон считает, что в чемпионате 2018 года борьбу за титул ведут сразу три пилота, сообщает Prosports.kz со ссылкой на championat.com.

Кроме себя и гонщика «Феррари» Себастьяна Феттеля, он в список потенциальных чемпионов включил и Даниэля Риккардо из «Ред Булл».

«У нас определенно идет борьба между тремя пилотами. Думаю, что «Феррари» все еще самая сильная команда. Их машина была быстрой в Монако и она достаточно хороша на протяжении всего сезона. Они допустили несколько ошибок, чем мы смогли воспользоваться. Если бы не это, мы бы не опережали их. Как бы то ни было, в «Феррари» делают лучшую работу. Но борьба идет между тремя командами. на каком-то этапе «Ред Булл» получит обновления двигателя, будет интересно посмотреть на их выступление. Они будут становиться лучше на протяжении года.

Возможно, гонка в Монако была не самая захватывающая. Но я надеюсь, что фанатам нравится видеть разворачивающуюся борьбу. Что касается Риккардо, то на данном этапе он лидер своей команды. У «Ред Булл» будет обновление двигателя, и, возможно, их борьба с нами станет даже жестче. Впереди длинный сезон, кто знает, возможно, им удастся выиграть еще больше гонок», — приводит слова британца официальный сайт Формулы-1.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии