Денежный октагон
ММА

Следующий претендент

Следующий претендент
news-banner7
mobile-news-top

Джан Вилланте – Сэм Алви
Смешанные боевые искусства. UFC
02.06.2018, 08:00**


Вилланте 32 года, его рост – 191 см, размах рук – 190 см. Сэм Алви является ровесником своего будущего соперника, немного проигрывает Джану в росте – 188 см, но компенсирует это преимуществом в размахе рук – 193 см.
Американский боец с выдающей итальянское происхождение фамилией Вилланте провел в UFC 12 боев, в половине из которых праздновал победу. Джанпьеро имеет неоднозначный опыт поединков с топовой оппозицией, который характеризует его как бойца средней руки, добывающего львиную долю викторий в поединках с соперниками из-за пределов первой десятки и не способного стабильно конкурировать с громкими именами. В пользу последнего утверждения говорят недавние результаты Вилланте, который в крайнем поединке одержал победу раздельным решением судей над Франсимаром Барросо, уступив до этого Маурисио Руа нокаутом и Патрику Камминсу решением судей.
Сэм Алви провел под эгидой сильнейшего промоушена 14 боев, где 9 раз выходил победителем, расплываясь в своей знаменитой улыбке. Если кратко, но в то же время емко, то карьера Алви в UFC – сплошная череда побед и поражений, начиная с неудачи в дебюте с Томом Уотсоном и до недавней виктории над Марчином Прачнио, где 32-летний уроженец Висконсина выглядел фантастически.
Оба бойца являются неплохими финишерами, потому предстоящий поединок едва ли пройдет всю дистанцию. Если говорить о прогнозе на исход дуэли одинаково средних соперников, то я рискну сделать ставку на антропометрические данные и опыт Вилланте в тяжелом и полутяжелом дивизионах. На мой взгляд, стоит учитывать, что Алви – выходец из средних весов, где он провел подавляющее большинство своих боев, одерживая победы над далеко не самой сильной оппозицией. Джан, в свою очередь, с самого старта карьеры не выходил из категорий «хевивейта», а за цифрами в графе «поражения» Вилланте стоят исключительно топовые бойцы.


Победа Вилланте за 2.2
Досрочная победа Вилланте за 3.8

==================================================================

Джими Ривера - Марлон Мораес
Смешанные боевые искусства. UFC
02.06.2018, 09:30**

Джими 28 лет, его рост составляет 163 см, а размах рук 174 см. Бразильцу 30 лет. В росте он немного выигрывает соперника на 5 см, однако уступает в размахе – 169 см соответственно.
Пуэрториканец дебютировал в промоушене сильнейших в 2015 году против Маркуса Бримаджа. Первый бой сложился удачно, нокаутировав соперника за 90 секунд. После этого он начал потихоньку подниматься по ступенькам в рейтингах, набираясь опыта. После первого боя он встречается с бразильцем Педро Муньезом и выигрывает довольно в близком бою. Далее встречается с Юри Алькантарой. После убедительной победы, ему дали топового соперника в лице Юраи Файбера. Это был важный бой в его карьере. Он выступал в крупном турнире против известного соперника, и дальнейшая победа означал путь к претендентам. Ривера не облажался, и уверенно перебил опытного ветерана. Последний бой провел против бразильского нокаутера. Бой получился захватывающим, где победителем вышел Джими. К слову <<Эль-Террор>> идет на победной волне из 20 поединков.
Марлон в UFC с 2017 года и провел только три поединка. Однако бывшего чемпиона WSOF сразу пустили под мясо. В дебюте он встретился с соперником из топ-5 легчайшего веса – Рафаэлом Ассунсао. В очень близком бою, победителем вышел другой бразилец. Далее он встретился с Джон Додсоном. Бой так же был близок, однако он был в пользу американца нежели Марлона. Однако победителем признали Мораеса. Последний бой провел против Алджеймин Стерлинга, брутально нокаутировав уже в первом раунде.
Оба бойца друг друга стоят, и поэтому предлагаю сыграть на раунды.
Бой рассчитан на 5 раундов, поэтому я уверен спешит они не будут. Оба так же не любят, завершать бои досрочно. Может и бразилец не нокаутер, но он болезненно бьет, поэтому вы этом бою Джими применит борьбу и будет набирать очки и тянуть время.
Итог боя: Тотал раунд 2,5 больше

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии