RomaSport
Другие

В ВКО проходит открытое первенство района по вольной борьбе

В ВКО проходит открытое первенство района по вольной борьбе
news-banner7
mobile-news-top

В Уланском районе ВКО проходит открытое первенство района по вольной борьбе посвященное международному Дню защиты детей. На ковер вышли спортсмены 2005-2007, 2008-2010 годов рождения.

Глава района Нурымбет Сактаганов на торжественном открытии соревнований пожелал удачи всем спортсменам.

- Поздравляю всех участников и болельшиков с международным Днем защиты детей. В этих соревнованиях провериться сила и готовность многих детей. Желаю всем участникам достичь больших успехов в своем спорте и повторить успехи наших земляков которые поднялись на пьедестал Олимпийских игр, - сказал аким Уланского района.

В начале мероприятия организаторы наградили медалью пятикратного чемпиона Мира по кикбоксингу, Заслуженного мастера спорта, руководителя управления физической культуры и спорта ВКО Аскара Можанова «За выдающийся вклад в патриотическое воспитания молодежи». Медаль вручил аким Уланского района Нурымбет Сактаганов. В свою очередь Аскар Можанов, дал свою оценку организации соревнований, и сказал слова напутствия спортсменам.

- Поздравляю всех присутствующих с международным днем защиты детей. Всем участникам желаю удачи и честной оценки судей. Уланский район хорошо показал себя на XXI Играх Народного спорта. Продолжайте в том же духе, принимать активное участие во всех соревнованиях, - сказал глава управления.

Так же состоялась церемония награждения выпускников, тренеров и спортсменов «ДЮСШ» Уланского района которые достойно показали себя на мировых, международных и республиканских стартах. Среди них воспитанники Ерлана Уалиева победители чемпионата Мира Деши Дурсаева, Ораз Басаров, Юлия Кузнецова, чемпион страны по вольной борьбе Алмас Жунис, так же спортсменам было присвоено спортивное звание мастера спорта. После всех поздравлений начались первые схватки.

В соревнованиях принимают участие около 100 спортсменов, юноши 2005-2007 г.р. соревнуются в 10 весовых категориях, 2008-2010 г.р. - в восьми. Помимо, хозяев ковра померяться силами приехали вольники из Усть-Каменогорска и Жарминского района.

Стоит отметить, что помимо соревнований по вольной борьбе, параллельно проходит первенство района по футболу, среди спортивных секций футбола, бокса, дзюдо, и волейбола.

Пресс-служба УФКиС ВКО

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии