MMA KZ
ММА

Асылбек Дюсенов избран новым президентом Федерации ММА Казахстана

Асылбек Дюсенов избран новым президентом  Федерации ММА Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

В мероприятии приняли участие около 30 руководителей и тренеров федераций ММА из 13 регионов страны.

На повестке дня были заслушаны отчеты о проделанной работе как республиканской, так и региональных федераций, а также озвучены новые планы на будущее.

Последним пунктом в повестке стал вопрос о переизбрании Президента Федерации ММА Казахстана, инициированный экс-президентом Анатолием Кимом. «Я предлагаю на этот пост моего единомышленника и соратника, человека, который с самого начала основания Федерации плечом к плечу вносит огромный вклад в развитие ММА в Казахстане. Он взял на себя большой фронт работы, наладил работу с регионами, ведёт большую работу в интересах спортсменов и спорта. Надеюсь, сегодня все меня поддержат и проголосуют за Асылбека Дюсенова».

Участники голосования были единодушны и отдали все голоса за Асылбека Дюсенова. Новый президент, в свою очередь, сказал, что приложит все усилия и будет стремиться оправдать оказанное ему доверие.

Асылбек Абильхаирович Дюсенов родился 19 февраля 1980 года в селе Чаглинка Зерендинского района Акмолинской области. Имеет юридическое и экономическое высшее образование, в 2016 году окончил с отличием Казахскую Академию спорта и туризма.

Асылбек Дюсенов совмещает спортивную деятельность со службой в правоохранительных органах, которой отдал более 15 лет. Кроме развития ММА, Асылбек Дюсенов является КМС по кикбоксингу и чемпионом Казахстана по джиу-джитсу. Также, активно занимается триатлоном.

Напомним, что ранее Федерацию ММА Казахстана возглавлял Анатолий Ким, а его предшественниками на этом посту были Ерлан Карин и Илья Мирзо.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Будет уничтожать конкурентов из НФСЕПиГ!
Ответить