Футбол

Сами Хедира выбыл на полгода

В товарищеском матче между сборными Италии и Германии, немецкий полузащитник Сами Хедира получил травму, которая может поставить под угрозу его поездку на чемпионат мира в 2014 году.

Товарищеский матч Италия - Германия, закончился со счетом 1:1. Итальянские ворота распечатал Матс Хуммельс уже на 8-й минуте. Спустя 20 минут, «Старая синьора» ответила голом Иньяцио Абате. После чего, вплоть до послдедней минуты игры, опасных моментов у ворот сборных с последующим их поражением не возникло.

Однако, не столь опасная, сколько тревожная ситуация, все-таки случилась. После перреыва на 66-й минуте, в центре поля Сами Хедира столкнулся с Андреа Пирло. В результате чего, Хедире пришлось покинуть поле с посторонней помощью. Пирло в данном случае, виноват не был, но его соотечественники поспособствовали этому ранее. Полузащитника немецкой сборной сразу после столкновения с итальянцем направили в миланскую больницу. А позже на официальном сайте немецкой футбольной федерации появилось сообщение, что у Хедиры разрыв передней крестообразной связки.

Врач немецкой сборной Ханс-Вильхельм Мюллер-Вольфарт сообщил, что Сами предстоит лечь на операцию и стоит понадеяться на то, что он сможет восстановиться к чемпионату мира. Из за разрыва крестообразных связок правого колена Сами Хендира пропустит как минимум полгода.

Главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев, выразил свое разочарование тяжелой травмой опорного полузащитника сборной.

«Это горький удар для Сами и для всех нас. На поле и за его пределами этот человек – великий боец и сильная личность. Он всегда настроен позитивно, и это должно ему помочь как можно быстрее восстановиться. Верю в то, что он сумеет оправиться к старту чемпионата мира в Бразилии. Желаем ему всего наилучшего. Надеемся, что операция пройдет успешно, и он быстро начнет реабилитацию», – цитирует интернет-портал focus.de главного тренера.