Спортивный баланс

«Кайрат» - «Актобе»

«Кайрат» - «Актобе»
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

19.00 Кайрат - Актобе

На выходных алматинский клуб не подвел меня и уверенно победил в Атырау 3:1. Но и Астана обыграла Жетысу и отрыв в 5 очков сохранился. Но по потерянным очкам Кайрат занимает первое место, т.к. имеет 2 игры в запасе. Т.е. если очки не терять до конца чемпионата, то Кайрат наконец-то станет чемпионом. Но пока только стартанул второй круг и ещё играть 20 туров. Так что надо просто играть и выигрывать.

Кайрат сначала турнира дома очки не терял - 6 побед в 6 матчах с разницей 15:2. Алматинцы минимум 2 гола забивают в родных стенах, а Акжайыку и Кайсара досталось больше (по 3 и 4 соответственно). Команда сейчас на ходу, травмированных нет, Аршавин День Рожденье отметил позавчера (так что замотивирован на гол как минимум).

Актобе пока занимает 10 место с 8 очками. Но хочу заметить, что 6 очков было снято Федерацией, т.к. актюбинский клуб имеет задолжность перед игроками и поэтому вот такая участь последовала. В гостях Актобе играет не очень успешно - лишь одна победа над Кайсором на старте чемпионата, а потом ещё были две ничьи с Атырау и Шахтером. Команда начинала турнир своими воспитанниками, но потом им разрешили регистрировать новых игроков и команда сразу же усилилась Марко Пицелли, который играл в Актобе в их чемпионскую пору. Бразилец с армянским паспортом в последних матчах разыгрался, забив 3 гола в последних 3 матчах.

В этом году команды уже встречались в Актобе и разошлись миром 1:1. Вообще, обе команды довольно забивные, Кайрат так вообще, только Тоболу не смог забить, а дома, как я говорил, ранее менее двух вообще не кладет. Тем более Актобе в гостях пропускает почти всегда, только в победном матче с Кайсаром смогли удержать свои ворота в неприкосновенности. Поэтому ожидаю, результативного футбола. Актобе всего скорее сможет забить, ну и Кайрат должен забивать от души, тем более будет перерыв на матчи сборных, то надо порадовать болельщиков. Последние годы Кайрат частенько в Алматы отгружал по 3 гола в ворота западноказахстанского клуба. Поэтому предлагаю поставить на тотал Кайрата (2.5) больше за 2,1.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии