Мировой футбол

Украинский след в новом скандале с договорными матчами в Испании

news-banner7
mobile-news-top

Испанское издание AS сообщило о том, что матч испанской Сегунды между «Уэской» и «Химнастиком» мог быть договорным. Ла Лига создала специальную комиссию и начала расследование по данной игре.

Встреча прошла 27 мая, в рамках 41 тура Сегунды. «Уэска» к тому моменту уже обеспечила себе место в Примере на следующий сезон, а вот «Химнастику» грозил вылет в Сегунду Б.

По данным AS, 30 из 59-ти ведущих букмекерских компаний мира за полтора часа до стартового свистка сняли матч с линии после того, как было зафиксировано множество подозрительных ставок на нулевую ничью в первом тайме и итоговую победу «Химнастика» со счетом 0:1. Так и случилось.

Отмечается, что основная масса ставок была сделана игроками из Азии и Украины.

В комментариях для другого испанского издания El Confidencial глава Federbet Франческо Баранка заявил, что прибыль нечистоплотных игроков мог бы составить 10 миллионов евро.

«Крупные ставки на фоне крайне низкого интереса к Сегунде у клиентов БК в Украине - это прямое подтверждение договорного характера матча, что и будут в итоге расследовать испанские футбольные власти», - отметил Баранка.

Оба клуба свое участие в организации договорного матча отрицают.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии