American Boy
Хоккей

«Вегас Голден Найтс» – «Вашингтон Кэпиталз». Финал. Матч № 1

«Вегас Голден Найтс» – «Вашингтон Кэпиталз». Финал. Матч № 1
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

Вот и настал тот момент, когда будет разыгран Кубок Стэнли сезона 2017/2018.

Да будет новый обладатель Кубка! Ни Вегас, который только в прошлом году появился в Лиге, ни Вашингтон до этого ни разу не выигрывали этот трофей.

06.00. Вегас - Вашингтон

Первый матч финальной серии, победа в котором имеет большое значение для обеих команд.

Будущие соперники прошли разный путь к финалу. Вегас довольно неожиданно и легко прошел Лос-Анджелес (4:0), Сан-Хосе (4:2) и Виннипег (4:1). Дома так и вовсе был практически неуязвим. В 7 -ми проведенных матчах лишь одно поражение от Сан-Хосе в овертайме. Команда довольно сбалансированная во всех линиях - без ярких звезд. Пожалуй, главная звезда сегодняшнего Вегаса - это их вратарь Марк-Андре Флери (3-х кратный обладатель Кубка Стэнли с Питтсбургом), которого уже списали. Но он, как птица Феникс, возродился и играет просто феноменально. Но и провалов по звеньям больше нет. Агрессивно играют Рыцари. За счет агрессии и берут свои матчи.

Вашингтон же напротив играл более тернисто. Сначала побились с Коламбусом Бобровского (4:2, горели 0:2 в серии после домашних матчей), потом выиграли у Питтсбурга (4:2, в шестом матче выиграли только в овертайме), ну и в финале Востока победили Тампу (4:3, причем последние 2 матча закрыли под ноль). Залогом выхода в финал у Овечкина и Ко была игра в гостях, где Столичные выиграли 8 матчей из 10 проведенных, только Питтсбург и Тампа Бэй смогли по разу победить Вашингтон в родных стенах. Лидеры команды смотрятся очень уверенно - Кузцецов и Овечкин лидируют в списке бомбардиров плей-офф. Остальные звенья тоже вполне способны помочь - Смит-Пелли, Оши, Эллер забивали победные голы в матчах плей-офф. Но в решающие моменты Кузнецов и Овечкин решали. К тому же Холтби был очень стабилен и дважды закрыл Тампу шатаутами (и это со Стэмкосом и Кучеровым во главе).

В этом сезоне команды встречались дважды - обе игры закончились в пользу Вегаса, который дома был сильнее 3:0, а в гостях 4:3. Но сейчас плей-офф и всё немного по-другому. Вроде как Вегас дома "пуленепробиваемый"+с учетом личной встречи, то получается, что ставка на фору (0) хозяев выглядит бетонно. Но это плей-офф и к тому же финал. Обе команды вполне одинаковы - обе команды хороши в обороне (Рыцари так вообще пропускали менее 2-х шайб за игру за 15 игр ,Вашингтон по этому показателю делит 3-4 место с почти 2.5 пропущенными шайбами за игру). Но зато Столичные были более нацелены на чужие ворота - забивая по 3.5 шайбы за игру на протяжение 19 игр (немного уступив только Питтсбургу). В большинстве были очень гармоничны именно столичные хоккеисты, но Вегас лучшая команда по игре в меньшистве (после цепкого Лос-Анджелеса). Вообщем огонь и пламень. Но ещё тут вырисовывается, что довольно неплохо команды в обороне смотрятся. Вратари гуд, большинство Вашингтона можно прикрыть, сам Вегас в большинстве довольно скуден. Вот и смотрится тут малорезультативная игра, надо присмотреться,прощупать соперника. Поэтому первый матч пройдет в разведке - Тотал (5.5) меньше за 5,5 за 1,85. Редко выигрывает атака в финале. Оборона - вот где надо искать Кубок Стэнли))

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии