Хоккей

Галым Мамбеталиев: 19 молодых хоккеистов – это очень хорошо

Галым Мамбеталиев: 19 молодых хоккеистов – это очень хорошо
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня, 28 мая, прошел Исполком Казахстанской Федерации хоккея с шайбой, в котором обсуждалось выступление сборной на чемпионате мира. Президент Федерации Аскар Мамин задал ряд вопросов к главному тренеру Галыму Мамбеталиеву, отчитав последнего за последние результаты команды, сообщает Prosports.kz.

Отсюда и далее главный тренер сборной Галым Мамбеталиев отвечает на вопросы Аскара Мамина.

- Сейчас я хотел бы услышать ответ на вопрос – почему сборная так плохо выступила на чемпионате мира? Что происходит с нынешними результатами?

- Хочется отметить, что по большей части мы делаем ставку на молодежь, просматриваем самых талантливых из них. Так сказать, ищем кандидатов в сборную.

- Почему нет результата? Мы не увидели ни тактических решений, ни того, как выполняется поставленная цель.

- Нам не хватало, в первую очередь свежести. Всего 18 часов на отдых после двух игр, затем постоянно недожимали за счет отсутствия опыта и характера.

- Можно ли сказать, что с составом ошиблись?

- Мы поехали только за победой. Что касается тактики, то на тренировках мы отрабатывали множество вещей, фишек, но опять же, нехватка опыта сказалась на ребятах очень сильно. Необходимо помнить, что наши соперники тоже были не самыми простыми.

- Про омоложение состава я слышал очень часто. Если они молодые, и у нас происходит смена поколений, значит, у нас нет шансов на турнирах?

- Из-за того, что у нас было мало времени восстановиться, у ребят руки опустились. Мы не снимаем с себя ответственности за результат, однако нужно понимать, что на прошлом Исполкоме все вместе решили, что будет омоложение. Просмотрели 45 игроков. Были провалы, но если смотреть на ситуацию глубже, то 19 молодых хоккеистов – это очень хорошо.

Напомним, что ЧМ-2018 в первом дивизионе прошел в Будапеште. Сборная Казахстана набрала девять очков и заняла третье место в группе.

Казахстанские хоккеисты два года подряд не могут выйти из первого дивизиона на чемпионате мира.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии