Diceland
Теннис

Славянский базар в Париже

Славянский базар в Париже
news-banner7
mobile-news-top

Ролан Гаррос. 1 круг. Иржи Веселы (Чехия) - Душан Лайович (Сербия)

Оба оппонента любят играть на грунте, поэтому мы будем отталкиваться от текущей формы теннисистов и умении играть турниры Большого шлема.

Иржи Веселы - это вечно подающий надежды талант из Чехии, которому было выдано много авансов. Сейчас 24-летний левша занимает 80-е место в рейтинге АТР. Перед Ролан Гаррос принял участие в 4 турнирах. В Марракеше снялся из-за травмы, в Стамбуле дошел до 1/4, на челленджере в Хейльбронне уступил в финале, а в Женеве проиграл в первом круге. Соотношение побед-поражений в грунтовой части сезона АТР 6-4, причем все победы одержаны над теннисистами за пределами первой сотни рейтинга.

Душан Лайович - сербский трудяга. 27-летний правша с одноручным бекхэндом. Перед French Open располагается на 60-й строчке рейтинга АТР. В грунтовом сезоне принял участие в 5 турнирах, из них в двух Мастерсах. Пока Веселы выносил в Хайльбронне ноунеймов, Лайович побеждал Дель Потро, Гаске и Хачанова, проигрывал Джоковичу и Тиму. Одним словом, сегодняшние соперники провели время перед Ролан Гаррос в разных вселенных. Отсюда делаю вывод, что серб лучше подготовлен перед Парижем. К слову, лучшее достижение Душана на Ролан Гаррос - четвертый круг, у Веселы - третий.

И. Веселы - Д. Лайович П2 за 1,47

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии