Магия от Исаэля и камбэк «Ордабасы». Обзор 12-го тура КПЛ

Магия от Исаэля и камбэк «Ордабасы». Обзор 12-го тура КПЛ
news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент kz рассказывает, как «Ордабасы» героически выбирается из кризиса, а также вновь отдает должное одному из самых ярких легионеров премьер-лиги.

Событие тура

«Ордабасы» проиграл молодежному составу «Кайрата» в Кубке Казахстана. Игроки не получают зарплату больше трех месяцев. Клуб лишился еврокубков. Главный тренер не понимает, что происходит, и публично заявляет о предложениях из Европы.

Именно на таком фоне шымкентцы приехали в Петропавловск на игру с «Кызыл-Жаром». Виртуозный гол Фредди Коронеля вкупе с ошибкой Нарзикулова добавил еще больше негатива и казалось приблизил клуб к полной дестабилизации. Но, гости усилиями Диакате и Тунгышбаева добились столь необходимой победы, которая психологически может разгрузить «Ордабасы» и вернуть клуб в стабильное и устойчивое состояние.

Герой тура

Гол прямым ударом с углового – явление всегда довольно необычное и запоминающееся. Нынешний Исаэль находится в отличной форме и практически в каждом туре «дерзит» каскадом финтов или ударами из не самых очевидных точек.

В Атырау бразилец исполнил еще один трюк, доказывающий, что он главный мотор и генератор креатива в сегодняшнем «Кайрате». Помимо шикарного гола, Исаэль также оформил ассист на Аршавина, что привело к уверенной победе алматинцев на выезде.

Закономерности тура

После шокирующего поражения в Уральске, «Астане» было необходимо реабилитироваться и матч с таким соперником, как «Жетысу» наиболее подходящий в таком состоянии.

В общем-то команда Бабаяна справилась с задачей буднично и действительно на классе. Вингеры «Астаны» Патрик Твумаси и Марин Томасов мастерски приложились с дальних дистанций, а вот форварды столичного клуба промолчали, на сей раз их работу выполнил игрок «Жетысу» Денис Главина, оформивший автогол. Григорий Бабаян в этой связи вновь не обошелся без реплики про усиление и даже привел неожиданный пример про Пепа Гвардиолу и его «Манчестер Сити».

Матч «Актобе» - «Иртыш» еще несколько лет назад воспринимался, как противостояние претендентов на титул. Сейчас афиша выглядит в разы скромнее. Оба клуба находятся на этапе перестройки. Владимир Муханов и Дмитрий Кузнецов по-прежнему собирают игровые пазлы, и в ходе процесса, как и предполагалось у них возникают трудности. Ничья – самый логичный результат в данных обстоятельствах.

5 цитат тура

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии