Велоспорт

Мигель Анхель Лопес: Я увидел, что у меня много болельщиков в Казахстане

Мигель Анхель Лопес: Я увидел, что у меня много болельщиков в Казахстане
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес впервые в своей карьере поднялся на финальный подиум итальянского Гранд-тура, заняв высокое 3-е место в общем зачете. Кроме того, 24-летний Лопес выиграл белую майку лучшего молодого гонщика «Джиро-2018», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Pro Team.

- Это невероятно! Я чувствую себя абсолютно счастливым сейчас, находясь на подиуме в Риме! Это большой результат для меня и, думаю, для всей команды «Астана». Я хочу поблагодарить мою команду за фантастическую поддержку и на протяжении этой гонки, и в течение всех последних лет. Я благодарю товарищей по команде, персонал, спортивных директоров и нашего генерального менеджера Александра Винокурова. Это наш общий успех! Мы много работали все три недели на этой «Джиро», было несколько моментов невезения, когда я падал, но, в итоге, мы добрались до подиума. Также, я очень рад выиграть белую майку лучшего молодого гонщика. Эта майка была моей первой целью на «Джиро», поэтому так здорово завоевать ее. Моей второй целью было попадание в Топ-5 и теперь, когда я на подиуме, я рад, что перевыполнил свой план. По ходу «Джиро д’Италия» я увидел, что у меня много болельщиков не только в Колумбии, но и в Казахстане. Это очень здорово! Спасибо всем за поддержку, я надеюсь, что вам понравилась «Джиро д’Италия» в этом году, - рассказал Мигель Анхель Лопес.

- На этой «Джиро» команда «Астана» еще раз продемонстрировала свою силу и боевой дух. Завевать финальный подиум Гранд-тура с таким молодым гонщиком, как Мигель Анхель Лопес – это большое достижение. После непростого прошлого года мы возвращаемся на подиум большой гонки, и я уверен, что для нас это только начало. Я очень доволен выступлением Мигеля Анхеля и всей команды. Мы провели три великолепные недели на этой гонке. Наш финальный результат радует: подиум и белая майка Лопеса и 6-е место Бильбао – это здорово! На протяжении всей гонки мы демонстрировали цвета «Астаны» и Казахстана, доказав, что мы являемся одной из сильнейших команд в мире. У нас отличное начало сезона, и мы собираемся продолжать в том же духе, - сказал генеральный менеджер Александр Винокуров.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии