Мысли баскетболиста
Баскетбол

«Бостон Селтикс» – «Кливленд Кавальерс» в 03:30 МСК

Стив Керр как-то сказал, что у Бостона лучшая защита во всей лиге, и в домашних матчах плей-офф с Милуоки и особенно Кливлендом они это доказывают (по 97 очей в среднем позволяют набирать сопернику). Предлагаю взять тотал меньше 99.5 Кливленда за 1.81.

Как складывались первые три игры в Бостоне?

Хозяева дисциплинированно, при поддержке своих болельщиков оборонялись и практически ничего не позволяли сделать Королю и Ко, правда от матча к матчу их результативность в атаке падала, но и Кавс много не набирали. В первой игре гости имели всего 35 (!) очков полсе половины игры и матч завершился 108:83, во второй раз разозлили Джеймса и он выдал супер-матч, оформив трипл-дабл с 42 очками, но и это не помогло команде (107:94). Хоть она уже и выиграла первую половину, но полностью провалилась во второй.

В третьем матче, казалось бы пора Кливледну проснуться, но нет, снова луз - фиаско в первой четверти (32:19) и поражение 96:83.

Против ЛеБрона отлично персонально действует Моррис и именно это противостояние является ключевым.

Стоит отметить, что последний матч, в Кливленде, хозяева обязаны были побеждать, отчего 23-й номер отбегал аж 46 минут и его 46 очей и почти трипл-дабл (не хватило 1 передачи) дали шанс сыграть в седьмой игре. Восстановиться за два дня будет архисложно, полностью точно не получится, а значит, что где-то Джеймс точно просядет. Достаточно вспомнить последний матч серии с Индианой, когда в конце игры у ЛеБрона уже начало сводить мышцы, хотя матчем до него он отыграл лишь полчаса. И Кавс кое-как добыли победу (105:101), нельзя не учесть, что игра проходила при своих болельщиках.

Я все это веду к тому, что вряд ли Кливленд возьмет и настреляет в седьмой встрече, или в четвертой в Бостоне, когда ни в одной ему не позволяли. В этом сезоне Кливленд 5 раз гостил в Бостоне, и в 4 из них не набирал больше 94 очей.