Волейбольная аналитика
Волейбол

Италия - Сербия

Италия - Сербия
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Италии превосходно начала этот розыгрыш Лиги Наций. Два матча – две победы, причем над очень сильными соперниками. Уже сейчас макаронники заявили о своем претенденстве на чемпионство.

Если в прошлом году они стали худшей командой на Мировой лиге, все из-за полностью молодого состава, то в этом команда выступает во всей своей красе: Джаннелли пасует, Колаччи в защите, Антонов и Хуанторена в доигровке и Зайцев в диагонали, если добавить сюда центральных Бути и Бираррелли, то вот она сборная, которая дошла до финала ОИ2016, и там проиграла всухую бразильцам.

Но вчера они немного поквитались за то поражение, обыграв их 3:2 в Сербии. А ведь Бразилия выступает тоже с лучшими игроками своей нации, только не хватате доиг. Лукаррелли, который травмирован. Собственно эта сборная разобрала по камешкам сборную Сербии 0:3 на их площадке в первый игровой день, диаг. Уоллес показал там сумасшедшие 85% в атаке. Хотя вчера он отыграл лишь 2.5 сета, включая последний, но все же Италия победила 3:2. Героем встречи стал Иван Зайцев, набравший феноменальные 32 очка (55% в атаке), при 4 блоках (лучший в матче и тут) и 2 эйсах. Наконец Зайцева выпустили в диагональ, весь сезон он томился в доигровке.

Сейчас он лучший бомбардир чемпионата с 52 очками, в матче первого игрового дня Италия разобралась с Германией, и Иван снова лучший игрок с 20 баллами. Не далеко ушел Хуантоторнеа, сейчас у него 29 поинтов – 7-е место в списке бомбардиров, а также он на 9-й строчке по качеству приема, или пятый не считая либеро.

Сербы же ужасно отыграли с бразильцами, позволив раскрыться Уоллесу, если сыгрют также с Италией, то Зайцев их просто сметет. Хотя играли всей основой. Полностью провалился Ковачевич, реализовав лишь 2 из 17 в атаке.

Затем они обыграли немцев, но показали слабую игру, ведь диаг и оба доиг выдали еле-еле 50% в атаке. Пока их тащат центральный, Лисинац показывает великолепный волейбол.

Хоть вчера Италия и провела тяжелый матч с Бразилией, а Сербия легкий с Германией, но все же считаю, что у итальянцев больше шансов победить, поэтому беру П1 за 1.84, хотя матч вряд ли завершится тремя сетами, и в пресс можно взять тотал сетов больше 3.5.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии