Бокс

Батыр Джукембаев завоевал пояс WBC Continental Americas

Батыр Джукембаев завоевал пояс WBC Continental Americas
news-banner7
mobile-news-top

В Квебеке (Канада), завершился вечер профессионального бокса, в котором приняли участие казахстанские боксеры, передает Prosports.kz.

Первым из отечественных боксеров на ринг вышел молодой проспект Садриддин Ахмедов (1-0 до боя). В его втором бою в статусе профи он встретился с Ариелем Алехандро Замперди. Схватка прошла в рамках первого среднего веса и завершилась победой Ахмедова в первом раунде нокаутом.

Позже порадовать канадскую публику вышел Нурзат Сабиров. В своем 6-м бою в профи 24-летний боксер встретился с Роландо Паредесом. Поединок продлился всю дистанцию и завершился победой Сабирова решением судей. Свой следующий поединок он проведет 16 июня. Имя будущего соперника пока неизвестно.

Последним из казахстанцев в этот вечер вышел Батыр Джукембаев. В своем 13-м поединке в качестве профи он сошелся с аргентинцем Джонатаном Хосе Энисом (20-9-1). Схватка прошла в первом полусреднем весе и завершилась в седьмом раунде, когда Джукембаев оформил победу техническим нокаутом. Таким образом, боксер из Казахстана завоевал вакантный пояс чемпиона WBC Continental Americas.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии