Велоспорт

Андрей Гривко: Не смог отвечать на все атаки в конце

Впечатляющую гонку провел Андрей Гривко на королевском горном этапе Тура Бельгии, где он финишировал на шестом месте на этапе и в генеральной классификации, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу Astana Pro Team.

- Сегодня моей целью было оставаться в первой группе как можно дольше, чтобы побороться за генеральную классификацию гонки, но ближе к концу я был в группе с двумя гонщиками из одной команды, и не смог отвечать на все их атаки. В конечном итоге, мне пришлось их отпустить и я финишировал шестым, в следующей группе, - рассказал Андрей Гривко.

Четвертый этап Тура Бельгии стартовал и финишировал в городе Ванз спустя 154,1 км гонки, включая 12 подъемов. При первом восхождении на Мюр де Уи образовался отрыв из 21 гонщика, включая Андрея Гривко и Магнуса Корта. После нескольких подъемов, второе восхождение на Мюр де Уи стало решающим для сегодняшнего этапа, произошла серьезная селекция в группе, в числе которой оставался Андрей Гривко.

Однако последние 30 километров оказались очень тяжелыми для Андрея Гривко, который оказался впереди в компании двух гонщиков из одной команды. Он отвечал на несколько атак, но в итоге ему пришлось уступить.

Напомним,что завтра состоится финальный этап Тура Бельгии протяженностью 157,7 км из Ландена до Тонгерена.