Вы были успешно зарегистрированы! Для того чтобы войти на сайт, воспользуйтесь формой авторизации.
26 мая

Блестящий этап Лопеса

Журналист

По итогам предпоследнего этапа супермногодневки Giro dItalia Мигель Анхель Лопес, представляющий казахстанскую велогруппу Astana Pro Team, поднялся на третью строчку генеральной классификации, сообщает Prosports.kz.

214 км сложнейшего маршрута с тремя вершинами первой категории между городами Суза и Червиния быстрее всех преодолел испанец Микел Ньеве из команды Mitchelton-Scott. Второй результат на 20-м этапе «Джиро» продемонстрировал голландец Роберт Гесинк (LottoNL-Jumbo), третьим финишировал австриец Феликс Гросшартнер (BORA – hansgrohe).

Колумбийский гонщик «Астаны» Мигель Анхель Лопес показал седьмое время, отстав от победителя на 6 минут и 3 секунды. Это позволило капитану казахстанской команды подняться на третью строчку общего зачета итальянского «Гранд-тура» и фактически обеспечить себе место на итоговом пьедестале супермногодневки, поскольку заключительный этап традиционно проводится в дружеской обстановке, турнирных задач на нем гонщики не решают.

Еще один представитель Astana Pro Team, испанец Пейо Бильбао, стал на 20-м этапе 16-м, поднявшись на шестую позицию в общем зачете.

В розовой майке на заключительный отрезок дистанции «Джиро» выйдет британец Крис Фрум из велогруппы Sky, 46 секунд лидеру «генералки» уступает ближайший преследователь, голландец Том Дюмулен из Sunweb.