BetMan
Мировой футбол

«Астон Вилла» - «Фулхэм»

«Астон Вилла» - «Фулхэм»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Англия. Финал плей-офф

Астон Вилла – Фулхэм

26.05.2018, 22:00

Обратный путь в премьер-лигу тернист и долог. Еще совсем недавно «Астон Вилла» с «Фулхэмом» не просто выступали в АПЛ, но и представляли Англию в еврокубках. Но несколько лет назад, практически одновременно, в стан «вилланов» и «дачников» пришла смута, и они закономерно пополнили стройные ряды Чемпионшипа.

В ближайший уикенд кому-то из них посчастливится вернуться в элиту британского клубного футбола, а кому-то, по крайней мере, еще один год придется вынашивать идею возвращения.

В «гладком» первенстве удачнее выступили лондонцы – они заняли третье место, а для прямого выхода в премьер-лигу им не хватило всего двух очков. Подвело «дачников» поражение в последнем туре от земляков «Астон Виллы» из «Бирмингем Сити». Сама «Вилла», в которой сейчас капитанит легендарный Джон Терри, финишировала четвертой. И те и другие, пусть и с огромным трудом, преодолели полуфинальный барьер плей-офф: «Фулхэм» прошел «Дерби Каунти», бирмингемцы справились с «Мидлсборо». В минувшем чемпионате команды обменялись домашними победами, так что в этом плане у них паритет.

И вот теперь их ждет третье очное противостояние за сезон. Всего один матч. На «Уэмбли». И пусть встреча пройдет в английской столице, наивно полагать, что лондонская команда будет иметь преимущество. Во-первых, у «Астон Виллы» исторически больше поклонников, во-вторых, как уже было сказано, за нее выступает Терри, а тренирует Стив Брюс – ученик самого сэра Алекса Фергюсона. Этих двоих явно не хватает в АПЛ, их опыт и харизма дают «бандитам с большой дороги» неоспоримое преимущество перед дружиной Славиши Йокановича, тем более – в одном отдельно взятом матче.

В общем, ничтоже сумняшеся, заряжу на победу «Астон Виллы». Практически не сомневаюсь, что спустя два года отсутствия в премьер-лиге бирмингемцы туда возвратятся. Учитывая, что и те, и другие подошли в лобовой атаке в оптимальных составах, игра будет ровной и завершится победой «вилланов» с преимуществом в один мяч. Впрочем, не исключаю возможность овертайма и даже серии пенальти, но в любом случае противостояние завершится в пользу Джона Терри и Стива Брюса.

ОЗ: нет за 1.71

Проход «Астон Виллы» за 2.17

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии