Cleverbet
Мировой футбол

Финал Лиги чемпионов. «Реал» - «Ливерпуль»

Финал Лиги чемпионов. «Реал» - «Ливерпуль»
news-banner7
mobile-news-top

Реал Мадрид– Ливерпуль

Футбол. Лига чемпионов УЕФА. Финал.

27.05.2018, 00:45

Финалы любых соревнований часто непредсказуемы, однако явным фаворитом отчетного матча, несомненно, является мадридский «Реал». За испанцами стоит богатая история и уникальный опыт побед в главном европейском клубном турнире. «Реал» примет участие уже в своем четвертом финале за последние пять лет, что позволяет подопечным Зинедина Зидана с относительной легкостью выдерживать колоссальное давление атмосферы главного события года в клубном футболе. Действующим обладателям «ушастого» трофея совсем не нужно быть на пике возможностей – «сливочные» большинство матчей «вывозят» благодаря опыту, сыгранности и классу отдельных игроков.

«Ливерпуль», в свою очередь, в этой схватке кажется молодым и неопытным Давидом в битве против могучего Голиафа, но у «красных» есть их знаменитый несгибаемый характер и бойцовский дух, изрядно сдобренный философией Юргена Клоппа, в основе которой непоколебимая вера в собственные силы.

Прогноз на предстоящей матч – задача не из легких, путь к решению которой лежит через ответы на несколько ключевых вопросов.

Итак, почему «Реал» победит? Потому что это – «Реал», или этого недостаточно? ЛЧ – турнир мадридского клуба, «сливочные» умеют здесь побеждать, даже когда играют не очень хорошо. Это никогда не было столь очевидно, как в розыгрыше плей-офф – благодаря своей атаке за 20 минут «Реал» способен перевернуть ход игры против любого оппонента, не говоря уже об очень уязвимой обороне «Ливерпуля». А как насчет слабых мест? У «Реала» их практически нет. Однако фланги обороны, особенно левый, можно условно назвать уязвимым местом команды Зинедина Зидана. Скорость и настойчивость атакующего трио «Ливерпуля» могут доставить проблемы кому угодно, а если Марсело и Дани Карвахаль будут по обыкновению без оглядки убегать в нападение и запаздывать с возвращением к своей штрафной, то пространства в контратаках у мерсисайдцев будет хоть отбавляй. В чем кроется ключевое финальное противостояние для «Реала»? Марсело против Мохаммеда Салаха. Как уже говорилось, Марсело нужно чуть реже подключаться к атакам, если он намерен не дать отличиться египтянину. Если бразильский защитник покажет свою лучшую игру и сдержит Салаха, то «Реал» выиграет. Если же Марсело провалится, мадридцев ждут серьезные неприятности. Многолетний фуллбек «королевского клуба» обязан провести матч уровня «топ» – Марсело предстоит встреча с лучшим игроком АПЛ, который забил в чемпионате 32 мяча – такого на Туманном Альбионе не удавалось даже Роналду.

За счет чего победа может достаться «Ливерпулю»? Атака. Путевку в Киев команде Юргена Клоппа принес именно зрелищный атакующий футбол. «Красные» наколотили 46 мячей, установив новый рекорд Лиги чемпионов по числу голов за одну кампанию. Блестяще проявила себя тройка форвардов в лице Салаха, Роберто Фирмино и Садио Мане. Слабые стороны «Ливерпуля»? Несмотря на заметный прогресс и приход Вирджила Ван Дейка, вопросы к обороне все же остаются, особенно после поражения в ответном полуфинальном матче с «Ромой» (2:4). По словам Клоппа, «Ливерпуль» сам виноват в том, что оказался в Риме под столь серьезным давлением, уж слишком глубоко отошла команда. Действовать высоко против «Реала» вряд ли разумно, потому в Киеве «Ливерпулю» стоит сыграть компактнее. В чем кроется ключевое финальное противостояние для мерсисайдцев? Роберто Фирмино против Серхио Рамоса. Несмотря на концентрацию внимания вокруг персоны Мо Салаха, Фирмино ни в коем случае не должен оставаться без внимания. Бразилец является настолько важным игроком в системе Юргена Клоппа, что некоторые фанаты «красных» оценивают его вклад в успех «Ливерпуля» выше, нежели египтянина. Трудоспособность и невероятное движение бразильца без мяча позволяют атаке мерсисайдцев действовать столь легко и эффективно. Серхио Рамос обязан сдерживать влияние Фирмино на игру, иначе атака «красных» покажет, за счет чего она успела забить 17 мячей на стадии плей-офф.

Прогноз:

П1 за 2.23

«Реал» забьет во втором тайме за 1.45

Гол Криштиану Роналду за 1.61

Всем удачи!

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии