Волейбольная аналитика
Волейбол

Польша - Россия

Вчера сборная России провела отличный матч против сборной Канады. Честно говоря, не ожидал, что будет все настолько хорошо у наших. Сегодня игра против Польши, считаю, что наша команда победит минимум в 6 очей.

Если первый матч Польша проводила, пожалуй, с самой слабой командой всего чемпионата – сборной Кореи, и обыграла ее в 16 очей 3:0 (хотя БК думали, что разгром будет много будешь), то наша команда сражалась с представителями Северной Америки. Про блемы вызвала только первая партия, когда наши проигрывали в пару очков, но во время эйсы Мусэрского, и в концовке канадские нервы подвели, что дало победу в ней 26:24Затем два сета вообще без проблем наши уничтожили североамериканцев 25:14 и 25:19.

Должен сказать, что наша сборная провела отличный матч, игра “шла” у всех. Отлично действовал в защите и на приеме Карпухов, в атаке блистали Мусэрский (72% результативности) и Клюка (58%), ставшие лучшими игроками встречи, но еще и у Бакуна наконец пошла игра в диагонали. Но самое лучше, так это то, что пасующий – Игорь Кобзарь отлично вписался в коллектив и в игру команды. Абсолютно никакого давления, также его фирменные “пробежки” по площадке, который отлично поднимают моральный дух команды. На блоке хозяйничал Власов, выдав 4 блокирования за 3 сета, снова в списке лучших блокирующих, как на прошлой Мировой лиге.

И не скажешь, что канадцы играли плохо, наоборот, в первой и в третьих партиях даже шли с отрывом в два очка, но наша сборная показала класс, и заслуженно выиграла представителей Канады. Хотя они всего неделю назад разгромили тех же поляков на этой же площадке 0:3, а затем через день, сыграли 3:2.
Если наша команда сыграет также, как вчера, то у Шляхты, которая выступает без Курека и Новаковски – самых опытных игроков, почти не будет шансов. Отмечу, что в прошлой Мировой лиге сборная России приезжала также в Польшу и выиграла здесь хозяев 0:3, в 15 очей! Вот и предлагаю взять фору на Россия -5.5 за 1.92.