ММА

Британский акцент

Британский акцент
news-banner7
mobile-news-top

27 мая в Ливерпуле на арене Echo топовые полусредневесы UFC Стивен Томпсон и Даррен Тилл порадуют местную публику в рамках UFC Fight Night 130. Предстоящее сражение выявит очередного претендента на титул чемпиона, которым владеет Тайрон Вудли.

Амбициозный 25-летний Тилл дебютировал в UFC в мае 2015 года, когда нокаутировал Вендела де Оливейру. С тех пор боец заработал рекорд 4-0-1, но самую важную на данный момент победу он одержал в октябре прошлого года, когда отправил в жесткий нокаут ветерана Дональда Серроне. После этого британец начал раскручивать себя всеми способами, и надо отметить, успешно.

35-летний же Томпсон в 4-й раз в карьере проведет главный бой вечера. Американец дважды дрался за титул с Тайроном Вудли. Если первый бой завершился ничьей, то второй он начисто проиграл. Бойцу пророчили большое будущее в полусреднем весе, но раскрывать потенциал «Чудо-мальчик» пока не собирается. Для Стивена это одна из немногих возможностей в третий раз выйти в октагон с Вудли.

В целом предстоящий бой станет противостоянием стилей. Тилл отлично владеет ударами ногами и локтями, что он показал в бою против Серроне. База в муай-тай позволяет ему прекрасно чувствовать себя в стойке, но пока никто не проверял его навыки в партере. Томпсон же яркий представитель карате, который обладает неплохими навыками в джиу-джитсу. Очень рекомендуем не пропускать поединок, интересный с точки зрения стилей.

«Я абсолютно уверен, что нокаутирую его во втором раунде. Меня даже не удивит, если это произойдет в первом. Я не сомневаюсь, что остановлю Стивена Томпсона. 35-летний мужчина не может продержаться больше трех раундов с таким парнем, как я», – заявил Тилл на неделе перед боем.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии