После письма Серику Сапиеву детям выделили два футбольных поля

После письма Серику Сапиеву детям выделили два футбольных поля
news-banner7
mobile-news-top

Ыбрай Жолдас Улы Алпысбаев – не обычный футбольный тренер. Вот уже второй десяток лет мужчина бесплатно тренирует детей. В основном тренировки посещают дети из малообеспеченных, многодетных семей или сироты. Двери Ыбрая Жолдас Улы открыты для любого ребенка.

Предыдущие 15 лет тренер работал на родине – в Кызылординской области. 3 месяца назад «Агай», как называют его дети, перебрался в Алатауский район города Алматы, где начал формировать секцию для занятий футболом.

Как часто бывает, без финансовой поддержки тяжело держаться на плаву, поэтому амбициозный мужчина обратился за помощью к двукратному чемпиону мира по боксу, олимпийскому чемпиону Игр в Лондоне, депутату мажилиса парламента РК Серику Сапиеву.

Сапиев ответил и пообещал помочь. По просьбе олимпийского чемпиона Ыбраю Жолдас Улы выделили два поля в Алатауском районе абсолютно бесплатно. В «Халык парке» и в микрорайоне «Алгабас - 6».

У некоторых детей нет экипировки. Мячи, которые приобретаются для занятий, рвутся после пары недель работы с ними, но наставник не унывает и продолжает работу с подопечными.

В беседе с корреспондентом Prosports.kz Ыбрай Жолдас Улы заявил о том, что его главной целью не является воспитать будущих звезд футбола. Он просто хочет, чтобы дети не занимались плохими вещами, не имели вредных привычек, были воспитанными и здоровыми. А детям, у которых раскроется большой футбольный талант «Агай» не будет препятствовать перейти в другую команду «под крыло» другого тренера.

Для того, чтобы дети могли нормально заниматься и тренироваться необходима небольшая помощь, в частности качественные мячи и, если возможно, комплекты игровой формы. Если вы хотите помочь Ыбраю Жолдас Улы можете обратиться в редакцию Prosports.kz по телефонам +7 (727) 250 46 18, +7 (727) 250 90 30. Whats'App +7 (707) 220 22 04, +7 (777) 837 84 87.

Подробный видеоматериал о встрече с Ыбраем Жолдас Улы и его подопечными:

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии