Лыжные гонки
Зимние

Казахстанские лыжники начали новый сезон тренировок в ВКО под руководством нового тренера

Казахстанские лыжники начали новый сезон тренировок в ВКО под руководством нового тренера
news-banner7
mobile-news-top

Спортсмены Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам приступили к подготовке к новому соревновательному сезону 2018-2019, сообщает корреспондент Prosports.kz.

Учебно-Тренировочные сборы казахстанские лыжники проводят на высоте 1 800 метров над уровнем моря на базе спортивно-лыжного центра Ridderhutte, что в 20 км от г.Риддер. Уникальность этой спортивной базы заключается в том, что лыжники могут проводить здесь профессиональные тренировки на снегу с апреля по конец июля.

На сегодняшний день в ВКО проходят усиленные лыжные тренировки 9 спортсменов Национальной команды, это не весь состав, часть спортсменов штатной команды прибудут на сборы немного позже. Все силовые, технические и тактические тренировки проходят под руководством тренерского штаба в составе: Главного тренера Юрия Каминского, Старшего тренера Игоря Зубрилина, тренера-смазчика Антона Кислякова, тренера-смазчика Евгения Кошевого.

«Сейчас мы с командой присматриваемся друг к другу, устанавливаем контакт. Моя задача, как Главного тренера и просто нового человека в команде – найти подход к каждому, провести анализ уровня подготовки ребят, их сильных и слабых сторон, применить весь свой опыт, чтобы повысить продуктивность тренировок спортсменов. Хочу отметить, что с тренерским штабом команды мы познакомились еще в прошлом году на семинаре повышения квалификации, который меня пригласили провести в Астане. До открытия сезона мы со старшими тренерами мужской и женской групп Владимиром Борцовым и Игорем Зубрилиным провели совместную аналитическую работу, подготовили драфт общего плана развития команды. Теперь будем дорабатывать и воплощать», - рассказал Заслуженный тренер РФ Юрий Каминский.

Напомним, Заслуженный тренер России Юрий Каминский привлечен к подготовке спортсменов Национальной команды Казахстана по лыжным гонкам в качестве Главного тренера на ближайшие 4 года. На данный момент Юрий Каминский – единственный зарубежный тренер команды. За свою тренерскую карьеру в России Юрий Михайлович подготовил много именитых и прославленных лыжников, включая Олимпийского чемпиона 2010 года, трехкратного Чемпиона мира 2013 и 2017 годов , серебряного призёра Олимпийских игр 2010 года Александра Панжинского и Чемпиона мира 2013 года в командном спринте .

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии