Названо имя автора лучшего гола 11-го тура Премьер-Лиги

Профессиональная футбольная лига Казахстана сообщает о подведении итогов голосования за лучший гол 11-го тура Премьер-Лиги, передает Prosports.kz.

В прошедшем туре болельщики смогли насладиться эффектными взятиями ворот, благо их было достаточно. Всего было зафиксировано 14 забитых мячей и все они вошли в голосование.

Опрос проходил на официальном сайте ПФЛК и викторию в нем одержал полузащитник «Кайрата» Бауыржан Исламхан. В домашнем поединке против «Шахтера» он появился на поле в середине второго тайма и спустя десять минут игрового времени, получив мяч на подступах к штрафной соперника, подработал его под левую ногу и мощно «зарядил» в дальнюю крестовину ворот, тем самым установив на табло финальный счет — 2:0. За это взятие ворот проголосовали 28% поклонников отечественного футбола.

Тройка лучших голов такова:
1. Гол Бауыржана Исламхана («Кайрат» — «Шахтер» 2:0) — 28% голосов;
2. Гол Милоша Стаменковича («Иртыш» — «Кызыл-Жар СК» 5:0) — 17% голосов;
3. Гол Бауыржана Турысбека («Ордабасы» — «Тобол» 0:1) — 12% голосов.

Скоро гол в исполнении Исламхана в очередной раз можно будет поддержать в опросе на звание «Лучший гол мая».