Велоспорт

Риккардо Минали: Очень жаль, что я потерял правильную позицию на финальных километрах

Риккардо Минали: Очень жаль, что я потерял правильную позицию на финальных километрах
news-banner7
mobile-news-top

Итальянский гонщик «Астаны» Риккардо Минали прокомментировал итоги второго этапа «Тура Бельгии», сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

- Команда проделала отличную работу, чтобы вывезти меня на правильную позицию, когда мы подъезжали к финишу, однако после сложного поворота на финальных километрах, я потерял свою позицию. Мне пришлось провести еще несколько спринтов, чтобы вернуться на нужную позицию, однако к этому моменту в группе начался финальный спринт и у меня уже не хватило сил на него. Очень жаль, что так вышло, я очень хорошо себя чувствовал после вчерашнего этапа. Следующие этапы больше подходят под других гонщиков нашей команды, возможно, у меня будет очередной шанс на спринт в воскресенье, - поведал Минали.

Этап протяженностью 150,4 км проходил по тому же сценарию, что и вчера – отрыв из пяти человек проехал до финальных километров, пока спринтерские команды не начали развозить своих лидеров. Отрыв дня был пойман прямо перед началом финального круга.

За 10 км до финиша гонщики «Астаны» вновь привезли спринтера команды Риккардо Минали к голове группы, однако на последнем километре дистанции ему пришлось уступить, и он финишировал десятым, вслед за победителем Андре Грайпелем.

Сегодня гонщиков ожидает короткая индивидуальная гонка протяженностью 10 километров на улицам Борнема.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии