Велоспорт

Дмитрий Седун: «Джиро» еще далека от своего завершения

news-banner7
mobile-news-top

Спортивный директор «Астаны» Дмитрий Седун прокомментировал первый из трех решающих горных этапов «Джиро д’Италия», который завершился накануне, сообщает Prosports.kz со ссылкой на официальный сайт команды.

- Сегодня, мы хотели сохранить немного сил, поэтому не стали выходить вперед, чтобы контролировать гонку. Следующие дни станут решающими на «Джиро д’Италия», поэтому нам понадобятся все силы на пятницу и субботу. На последней горе Мигель Анхель чувствовал себя неплохо, поэтому решил попробовать атаковать. Получилось хорошо. Но, это был лишь первый из трех горных этапов. «Джиро» еще далека от своего завершения, - заявил Дмитрий Седун.

По итогам 18-го этапа Саймон Йейтс сохранил розовую майку, но с небольшим преимуществом всего в 28 секунд над Томом Дюмоленом. Мигель Анхель Лопес поднялся на 6-е место (+4.54), а Пельо Бильбао остался на 8-м месте (+5.54).

Сегодня пройдет очень трудный 19-й этап: 184 км от Венария-Реале до Бардонеккья, на середине дистанции гонщиков будет ждать самая высокая вершина «Джиро-2018» - Чима Коппи Колле делле Финестре.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии