Саян Хамитжанов: Вину за поражение от «Акжайыка» беру на себя

Саян Хамитжанов: Вину за поражение от «Акжайыка» беру на себя
news-banner7
mobile-news-top

Президент «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал разгромное поражение столичного клуба от уральского «Акжайыка» в матче перенесенного 22-го тура КПЛ (0:3), сообщает kz со ссылкой на пресс-службу команды.

«Вину за поражение от уральцев в отчетном матче я беру на себя. Именно клуб допустил логистическую ошибку, пытаясь сэкономить на чартерном перелете и отправив команду в Уральск крайне неудобным маршрутом. По вине менеджмента клуба наши футболисты не спали ночь перед игрой, что нарушило привычный цикл восстановления и подготовки к играм. Конечно же, на результате матча сказалась и дикая жара, которая стояла в тот день в Уральске, и кочковатое поле низкого качества, к которому не смогли приноровиться наши футболисты. Однако повторюсь, именно клуб виноват в том, что команда вышла на матч неготовой.

Это поражение станет для нас хорошим уроком, подчеркивающим, что мелочей в футболе не бывает и нашему клубу нужно до деталей продумывать нюансы подготовки к играм, тем более, более вдумчиво принимать логистические решения.

Безусловно, стоит отметить и хорошую готовность уральских футболистов - «Акжайык» полностью нас переиграл.

От имени клуба приношу извинения нашим болельщикам за поражение. Но это - футбол, в котором случаются и неудовлетворительные результаты. «Астана» приучила своих поклонников к победам, однако от подобных оплошностей никто не застрахован. Подчеркну, что по прошедшей игре нет никаких претензий ни к нашим игрокам, ни к тренерскому штабу команды».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии