Хоккей

Аскар Шопобаев: Мы задаемся вопросом о проведении матча в Алматы

Аскар Шопобаев: Мы задаемся вопросом о проведении матча в Алматы
news-banner7
mobile-news-top

Президент «Барыса» Аскар Шопобаев принял участие в совещании руководителей клубов КХЛ, где озвучил идею о проведении матча «Барыса» в Алматы, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

На совещании президент Дмитрий Чернышенко подвел итоги сезона, представил новый рейтинг клубов, рассказал о Стратегии развития лиги и о новой структуре календаря.

Аскар Шопобаев, президент «Барыса»:

- Мы должны как клубы продвигать бренд КХЛ и свой клуб, заниматься коммерциализацией нашей деятельности, чтобы меньше зависеть от других средств. Мы должны зарабатывать проведением матчей и в паузах задействовать арену, это позволит увеличить денежный кошелек. У нас есть положительный опыт проведения Недели Звезд Хоккея, теперь ждет чемпионата мира, мы никогда его не проводили, хотели бы показать европейским коллегам новые арены.

Наша задача наигрывать молодежь, пошли на омоложение, хоть это и непопулярная мера, болезненная смена поколения, мы бы хотели, чтобы в этом миксте родилась новая сборная Казахстана, которая в свое время дала много громких имен.

Мы сейчас задаемся вопросом о том, чтобы провести вынесенный матч в Алматы, чтобы была возможность популяризовать клуб в этом городе, чтобы сдвинуть вопрос о втором клубе из Казахстана в КХЛ. Там два миллиона жителей, шикарная инфраструктура, две топовые арены, которые могут принять любое действие.

Источник: КХЛ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии