Хоккей

Найджел Доус: Будет необычно играть против «Барыса»

Найджел Доус: Будет необычно играть против «Барыса»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший нападающий «Барыса» Найджел Доус, который перешел в «Автомобилист», по итогам 10-го сезона стал лучшим снайпером регулярного чемпионата, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

Доус принял участие в церемонии закрытия сезона 2017/2018 и получил награду, представленный еще в качестве игрока «Барыса». Хоккеисту, забросившему наибольшее количество шайб в Регулярном чемпионате Найджел Доус 35 голов.

- Для меня честь быть здесь в год 10-летнего юбилея, это моя первая награда, нужно продолжать работать. Ожидает интересный год, перемены, что-то новое. «Автомобилист» был хорошей командой в прошлом сезоне, большие ожидания, хочется поскорее начать сезон. Знаю некоторых ребят, общался с Никитой Трямкиным сегодня, будет приятно узнать остальных. «Автомобилист» хочет создать одной из лучших команд. Были варианты с другими клубами, но они вышли на меня первыми, предложили хорошие условия с точки зрения и игрового времени. Мне интересно быть в команде, которая хочет развиваться.

Что касается «Барыса», то они всегда хорошо подбирают иностранцев, пытаются сделать молодых парней лучше. Буду ли праздновать голы в их ворота? Я всегда праздную, не имеет значения против кого играю, но будет необычно играть против них.

В свою очередь защитник «Автомобилиста» Никита Трямкин, ставший обладателем приза «Золотой шлем» выразил радость в связи с переходом Доуса в екатеринбургский клуб.

- Менеджмент «Автомобилиста» провел хорошую работу, собралась неплохая команда, но пока это на бумаге, будем стараться реально стать командой, чтобы достичь результатов. Мы не будем останавливаться. Хочется, чтобы командные призы вручались нашей командой. Поприветствовал Найджел Доуса, приятно, что у нас будет такой человек, это просто супер, буду рад видеть его в Екатеринбурге.

Источник: КХЛ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии