Другие

ФОТО. Известные казахстанские спортсмены посадили деревья на «Аллее чемпионов»

ФОТО. Известные казахстанские спортсмены  посадили деревья на «Аллее чемпионов»
news-banner7
mobile-news-top

Известные казахстанские спортсмены сегодня посадили ели на аллее звезд спорта в г.Астане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на olympic.kz.

Именные деревья появились у призера Олимпийских игр 2014 года Дениса Тен, у бронзового призера Олимпиады-2016 Отгонцэгцэг Галбадрах, чемпиона мира по боксу Мерея Акшалова, призера зимних Азиатских Игр-2011 и знаменосца сборной Казахстана на прошедшей Олимпиаде в Пъенчанге Абзала Ажгалиева.

Совместная эко-инициатива Национального Олимпийского комитета Казахстана и акимата города Астаны – «Аллея чемпионов» уже является традиционной. «Аллея чемпионов» появилась в столице сразу после летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, основу которой заложили победители и призеры Олимпиады-2016. Продолжили традицию уважаемые ветераны отечественного спорта – победители и призеры Олимпийских игр прошлых лет.

«Очень рад стать частью такого интересного проекта, благородного, доброго дела. Это мечта любого мужчины – посадить дерево, дать начало новой жизни. Карьера спортсмена длится десятилетиями, а деревья живут сотни лет. Это огромное событие, и я буду рад, если в будущем моя семья, будущие члены семьи будут посещать это место и знать, что здесь была частичка их рода», говорит Денис Тен, который в настоящее время готовит свое ледовое шоу «Денис и Друзья», посвященное 20-летию столицы.

«Не часто нам удается принимать участие в таких мероприятиях, но я очень рада вместе с другими спортсменами стать частью этого доброго проекта, такой возможности», сказала Отгонцэгцэг Галбадрах, которая обещала чаще посещать это место, когда будет приезжать в столицу.

«Парк влюбленных» для новой аллеи был выбран не случайно. Сквер давно стал одним из любимых мест отдыха горожан. Кроме того, Аллея чемпионов будет постоянно расширяться.

Акимат Астаны ставит перед собой задачу по озеленению столицы и увеличению количества скверов и парков во всех районах и микрорайонах города, поэтому инициативу Национального Олимпийского комитета город поддержал сразу. В этот раз «зеленую инициативу» поддержал и партнер НОК Казахстана – компания «Toyota Motor Kazakhstan».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии