Мировой футбол

Наставник ЖФК «Лион»: Сделаем все, чтобы не доводить дело до пенальти

news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Лиона» прокомментировал предстоящий финальный матч против немецкого «Вольфсбура», сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу УЕФА.

«Мы все отрабатывали пенальти, даже я! Но до этого еще надо дожить - нам играть 90 минут, потом дополнительное время. Сделаем все, чтобы не доводить дело до пенальти, но если их не удастся избежать, мы приложим все усилия, чтобы выиграть серию 11-метровых.
Нужно сосредоточиться на своих задачах и амбициях. Наша цель - выиграть в этом сезоне все. Мы уже завоевали чемпионство, и этот трофей может стать для нас вторым. Нужно выдержать давление. Не надо начинать играть еще до стартового свистка. У нас есть оружие, чтобы победить. В первую очередь нужно играть дисциплинированно, иначе «Вольфсбург» нас накажет. Мы знаем, что надо делать.

Изо дня в день мы очень много работаем. Это заложено в ДНК футболисток - играть на максимально высоком уровне. Каждые выходные мы тщательно готовимся к матчам нашего чемпионата, чтобы прогрессировать, выходить на новый уровень и становиться еще лучше. Моя команда выиграла множество титулов, но по-прежнему голодна до побед и хочет выиграть еще больше».

Напомним, сегодня, 24 мая в 22:00 по времени Астаны, украинская столица принимает финал футбольной Лиги чемпионов среди женщин. Матч пройдет на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

На пути к финалу «Лион» обыграл на стадии плей-офф польский «Медик» (5:0, 9:0), казахстанский «БИИК-Казыгурт» (7:0, 9:0), испанскую «Барселону» (2 1, 1:1) и английский «Манчестер Сити» (0:0, 1:0).

«Вольфсбург» в свою очередь оставил за бортом турнира испанский «Атлетико» (3:0, 12:2), итальянскую «Фиорентину» (4:0, 3:3), чешскую «Славию» (5:0, 1:1 ) и английский «Челси» (3:1, 2:0).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии