Хоккей

Доус: Это действительно другой опыт для меня — играть против «Барыса»

news-banner7
mobile-news-top

Канадский нападающий Найджел Доус, имеющий казахстанский паспорт, вел переговоры с московским ЦСКА и петербургским СКА, но решил продолжить карьеру в екатеринбургском «Автомобилисте», передает tass.ru.

Доус выступал за «Барыс» с 2011 года и стал лучшим снайпером завершившегося регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), забросив 35 шайб. В межсезонье Доус стал игроком «Автомобилиста».

«У меня были переговоры с ЦСКА, СКА и другими сильными командами, но „Автомобилист“ был первой командой, которая проявляла интерес ко мне, мне понравилось, как идут переговоры. Я рассматривал и другие предложения, но решил, что лучшим выбором будет „Автомобилист“. Я вижу у команды большой потенциал, у нас уже довольно сильная команда, я с оптимизмом смотрю в следующий сезон — это новый вызов. Мы постараемся стать одной из лучших команд на Востоке», — подчеркнул Доус.

Хоккеист отметил, что собирается праздновать заброшенные шайбы в ворота «Барыса» так же, как и в ворота других команд. «Конечно, я буду хотеть забивать, чтобы помогать выигрывать. В каждой игре я хочу забить и выиграть. Это действительно другой опыт для меня — играть против „Барыса“, я не в первый раз в карьере меняю команду, думаю, что все будет нормально», — сказал Доус.

«Автомобилист» в завершившимся сезоне в первом раунде плей-офф проиграл магнитогорскому «Металлургу» со счетом 2-4.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии