Новости Южного Казахстана

Андрей Карпович: Сыграть нашими воспитанниками - это решение клуба

Андрей Карпович: Сыграть нашими воспитанниками - это решение клуба
news-banner7
mobile-news-top

Ассистент главного тренер футбольного клуба «Кайрат» Андрей Карпович прокомментировал четвертьфинала Кубка Казахстана, в котором алматинская команда в серии пенальти (3:4) обыграла шымкентский «Ордабасы», передает Prosports.kz

- В первую очередь хотел бы поздравить наших молодых ребят и весь клуб с победой! С тяжелой победой против серьезного соперника. Матч получился интересным, по-настоящему кубковым, два основных тайма, два экстра-тайма, пенальти. Матч удался. Со своей стороны хочу сказать, что ребята выполнили все, что мы обговаривали до игры. Рады победе. Я думаю, что наш клуб дает пример, как нужно воспитывать своих футболистов, дает возможность играть в таких серьезных матчах. Я думаю, что многим клубам нужно взять пример. Тем радостнее и счастливее победа. Конечно же мы рады. Приятно видеть молодых, радостных ребят, которые сейчас, наверное, до конца не понимают, что сделали. Решение клуба было сыграть таким составом игроков, нашими воспитанниками. Мы продолжаем путь к финалу Кубка. Это наша цель, задача. Независимо от состава мы идем к своей цели, задачи.

- Кто именно решил выставить молодой состав игроков?

- Ситуация так сложилась. Мы играем на два фронта: чемпионат и Кубок. Это решило руководство. Дало возможность местным и молодым ребятам почувствовать такую атмосферу. В таких матчах рождается опыт и становятся футболистами.

- В дальнейших матчах будут также играть молодые игроки?

- Об этом пока не могу ничего сказать. Но, я думаю, что мы продолжим свой путь. Будем двигаться от игры к игре. Сложно что-то сейчас говорить на будущее. Эти ребята заслужили играть дальше, но решение за клубом.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии