American Boy
Хоккей

«Тампа Бэй Лайтинг» – «Вашингтон Кэпиталз». 7-ой матч.

«Тампа Бэй Лайтинг» – «Вашингтон Кэпиталз». 7-ой матч.
news-banner7
mobile-news-top

Всем привет))

06.00. Тампа Бэй Лайтинг - Вашингтон Кэпиталз

Тут вопрос такой - сможет ли Овечкин, наконец, пробиться хотя бы в финал Кубка Стэнли с "Вашингтоном". Годы идут, Ови не молодеет и завтра с утра будет, возможно, последний шанс реально побиться за главный трофей НХЛ. С Овечикиным Столичные даже в финал ни разу не выходили (был в истории "Вашингтона" выход в финал Кубка Стэнли до Овечкина, ровно 20 лет назад, сгорели русскому "Детройту" 0:4 в серии).

"Вашингтон" в этом сезоне играет вопреки. Многие уже в них не особо верили (в том числе и я думал, что "Пингвины" их как всегда вынесут), но они потихоньку делают свою работу. Причем я бы отметил, что Овечкин и Кузнецов, как лидеры своего клуба, потихоньку тащат команду к заветному Кубку (сейчас оба лидируют в списке бомбардиров в плей-офф). Обычно лидеров прикрывают и выигрывают матчи плей-офф ребята из 3-4 звеньев, а тут все звенья стараются и лидеры приносят победы, и парни из последних звеньев - Бигл, Смит-Пелли. В общем, команда идёт довольно ровно.

"Тампа" же свои матчи в плей-офф выигрывает также достаточно уверенно. В первом раунде плей-офф солировало первое звено со Стэмкосом и Кучеровым, в серии с Бостоном на первые роли вышло второе звено с Палатом и Пойнтом. Сейчас что-то среднее у всех выходит, не сказать, что кто-то прям в одиночку тащит команду вверх. Но надо заметить, что Стэмкос и Кучеров особо ничего не показывают что с "Бостоном", что с "Вашингтоном".

Сегодня решится, кто пойдет дальше. И я считаю, что у "Вашингтона" шансов больше - они играют в гостях в "Тампе" (а здесь они почти неузявимы - лишь 2 поражения за последние 12 игр), лидеры команды (Овечкин и Кузнецов) выглядят более интересно, провалов у Холтби было меньше чем у Василевского. Ну и желание Овечкина пройти дальше очень огромное, оно идёт от осознания, что это наверняка последний шанс выиграть трофей с "Вашингтоном".

Победа Вашингтона в основное время за кэф 3. Других вариантов для Ови я не вижу (остальные факторы примерно равны - преимущества своей поляны нет, вратари надежны).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии